Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №3 2015

МЕТОДИКА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА УПРОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ТИПА ВТУЛОК ПЛАСТИЧЕСКИМ ДЕФОРМИРОВАНИЕМ В УСЛОВИЯХ КОМПЛЕКСНОГО ЛОКАЛЬНОГО НАГРУЖЕНИЯ ПО ТРЕБУЕМЫМ ПАРАМЕТРАМ ИЗДЕЛИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГоленков
АвторыРадченко С.Ю., Дорохов Д.О., Грядунов И.М.
Страниц7
ID484167
АннотацияВ статье рассмотрена методика выбора параметров технологического процесса упрочняющей обработки многоцикловым пластическим деформированием в условиях комплексного локального нагружения. Предложены пути использования методики и дальнейшего её совершенствования
УДК621.787.4
МЕТОДИКА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА УПРОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ТИПА ВТУЛОК ПЛАСТИЧЕСКИМ ДЕФОРМИРОВАНИЕМ В УСЛОВИЯХ КОМПЛЕКСНОГО ЛОКАЛЬНОГО НАГРУЖЕНИЯ ПО ТРЕБУЕМЫМ ПАРАМЕТРАМ ИЗДЕЛИЙ / В.А. Голенков [и др.] // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2015 .— №3 .— С. 93-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/484167 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии УДК 621.787.4 В.А. ГОЛЕНКОВ, С.Ю. РАДЧЕНКО, Д.О. ДОРОХОВ, И.М. ГРЯДУНОВ МЕТОДИКА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА УПРОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ТИПА ВТУЛОК ПЛАСТИЧЕСКИМ ДЕФОРМИРОВАНИЕМ В УСЛОВИЯХ КОМПЛЕКСНОГО ЛОКАЛЬНОГО НАГРУЖЕНИЯ ПО ТРЕБУЕМЫМ ПАРАМЕТРАМ ИЗДЕЛИЙ В статье рассмотрена методика выбора параметров технологического процесса упрочняющей обработки многоцикловым пластическим деформированием в условиях комплексного локального нагружения. <...> Ключевые слова: проектирование, технологический процесс, пластическое деформирование, комплексное локальное нагружение, механические параметры. <...> Современная экономика ставит более жёсткие требования к продукции машиностроительной отрасли. <...> Изделия, как правило, работают в условиях повышенных температур, значительных знакопеременных и импульсных нагрузок и сильного трения. <...> С одной стороны, для решения поставленной задачи можно увеличивать габариты изделия, с другой – пойти по пути использования более прочного и износостойкого материала, однако и в первом, и во втором случае в значительной степени возрастает себестоимость производства. <...> В связи с этим наиболее эффективным является применение того или иного способа упрочняющей обработки. <...> В работах [1–3] рассмотрены достоинства и недостатки наиболее распространённых способов, а так же сделан вывод, что наиболее перспективным является применение способа [4–11], основанного на методе валковой штамповки [12–15]. <...> Способ предназначен для упрочнения внутренней поверхности полых осесимметричных деталей, примером которых могут служить вкладыши подшипников скольжения. <...> Рассматриваемый способ апробирован на практике и имеются данные для разработки методики проектирования технологических процессов упрочняющей обработки в зависимости от требуемых характеристик получаемых изделий. <...> Как правило, проектирование многофакторных процессов обработки <...>