Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №8 2016

ЭТО ИДЕЯ (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID484024
АннотацияЯпонская венчурная компания SenSprout Inc. разрабатывает умную систему орошения для земледельческих регионов с сухим климатом, где вода особенно дорога, а «интуитивный» полив – слишком расточительное мероприятие. Главный герой в этой системе – специальный сенсорный контроллер, устанавливаемый в земле: трубка длиной 50 см, снабженная тремя полосками электродов, которые «чувствуют» электростатическую емкость почвы, позволяя выявлять разницу в количестве воды.
ЭТО ИДЕЯ // Машины и механизмы .— 2016 .— №8 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/484024 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера ИДЕЯ Экологических решений в мире больше, чем экологических проблем, против которых они направлены. <...> 036 ЭТО www.bixu.me www.21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo механизм номера ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ УРОЖАЙ Японская венчурная компания SenSprout Inc. разрабатывает умную систему орошения для земледельческих регионов с сухим климатом, где вода особенно дорога, а «интуитивный» полив – слишком расточительное мероприятие. <...> Главный герой в этой системеспециальный сенсорный контроллер, устанавливаемый в земле: трубка длиной 50 см, снабженная тремя полосками электродов, которые «чувствуют» электростатическую емкость почвы, позволяя выявлять разницу в количестве воды. <...> Электроды состоят из полимерной пленки, покрыты тонким слоем меди и располагаются в нижней части сенсора, который и устанавливается в землю. <...> Верхняя часть сенсора – система оповещения фермеров о результатах. <...> Устройство беспроводной связи передает данные о состоянии почвы в облачную базу данных, которую фермеры могут проверять в любое время с помощью компьютера или смартфона. <...> А SenSprout благодаря относительной дешевизне материалов может стать действительно широко применяемой. <...> 1 Новую систему орошения и мониторинга испытывают две апельсиновые фермы Фото: SenSprout Inc. <...> www.asahi.com 08/2016 037 механизм номера 2 КАМЕННАЯ БУМАГА Тайваньская компания Lung Meng Technology (TLM) разработала и запустила процесс изготовления бумаги из отходов производства мрамора. <...> В составе каменной бумаги 80 % карбоната кальция и 20 % нетоксичных полимеров, и она не только прочнее, но и легче древесной прародительницы, а также легко перерабатывается и сохраняет для планеты леса. <...> Для изготовления каменной бумаги отходы мраморного производства www.culturavernetta.com перетирают в порошок, добавляют к ним смесь карбоната кальция и полимеров, после чего кипятят все это при температуре около 160 °С. <...> Технология запатентована уже в 40 странах и пока используется для изготовления прочных подарочных пакетов, но скоро <...>