Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №10 2015

Gemalto: Компании боятся утечек данных, связанных с ростом мобильности сотрудников (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID483877
АннотацияСегодня организациям необходимо удовлетворять спрос на повышение потребности в удаленном доступе к корпоративным системам, но 92% IT-подразделений компаний по всему миру ограничивает своим пользователям доступ к стратегическим корпоративным данным и ресурсам с мобильных устройств.
Gemalto: Компании боятся утечек данных, связанных с ростом мобильности сотрудников // Банковские технологии .— 2015 .— №10 .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/483877 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ Gemalto: Компании боятся утечек данных, связанных Сегодня организациям необходимо удовлетворять спрос на повышение потребности в удаленном доступе к корпоративным системам, но 92% ITподразде лений компаний по всему миру ограничивает своим пользователям доступ к стратегическим корпоратив ным данным и ресурсам с мобильных устройств. <...> Та ковы выводы недавнего глобального опроса среди 900 IТруководителей, который провела компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безо пасности. <...> Несмотря на то, что почти во всех органи зациях (98%) имеются пользователи, которым необ ходим удаленный доступ или доступ с мобильных уст ройств к корпоративным данным, 95% ITподразделе ний сталкиваются со сложностями, препятствующими повышению мобильности пользователей в своих ор ганизациях, которые, главным образом, связаны с опасениями за безопасность данных. <...> По результатам глобального опроса Global Authentication and Identity Access Management Index за 2015 г., практически все респонденты (94%) опасают ся потенциальной утечки своих данных или взлома своих систем в связи с возможной кражей или ком прометацией учетных записей сотрудников или кли ентов. <...> Ситуация усугубляется ростом количества мобильных терминалов в организациях: согласно иссле дованию, в большинстве организаций на каждого пользователя приходится в среднем по два мобиль ных устройства и по три учетных записи. <...> Кроме того, в среднем, одно из каждых пяти обращений в службу ITподдержки (20%) связано с тем, что пользователи потеряли или забыли свой логин или пароль. <...> Чтобы решить проблему обеспечения безопасно сти при удаленном доступе, большинство ITподраз делений (86%) намерены реализовать схему двух факторной аутентификации для доступа к облачным приложениям. <...> В настоящее время с двухфакторной аутентификацией работают 38% пользователей, и ожидается, что через два года эта цифра увеличится до 51%. <...> Больше половины опрошенных (57%) уже <...>