Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1 2015

Деньги Ирландии (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID483848
АннотацияНазвание ирландской денежной единицы определила близость к Англии. Как и у заклятых друзей с севера, она носит название фунта. В истории стран-соседей было немало страниц, припоминая которые местные патриоты как английского, так и ирландского разлива мрачно поглядывают друг на друга. В то же время некоторых знаменитых ирландцев, запечатленных на купюрах Ирландской республики, мы считаем англичанами. И в этом (по-моему) есть что-то символическое!
Деньги Ирландии // Банковские технологии .— 2015 .— №1 .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/483848 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗА РАМКАМИ ТЕХНОЛОГИЙ Деньги Ирландии #01(228) 2015 Текст: Владимир Перемолотов Н 5 фунтов Купюра 1994 г. выпуска. <...> Общественный деятель Родилась в небедной семье, и до пяти лет детство нашей героини было безоблачным, однако после гибели отца ее мамаша (редкий случай!) стала вести разгульный образ жизни, что обернулось для семьи потерей всех капиталов. <...> Не побоявшись злого рока, витавшего над Кэтрин Элизабет Маколи, ее усы новляют одинокие дальние родственники Каллаганы. <...> После смерти приемных родителей она наследует их состояние и употребляет его для помощи малоимущим, старикам и одиноким матерям — строит «Дом милосер дия», куда мог обратиться каждый нуждающийся. <...> Церковь, занимавшаяся делами милосердия и призрения, поначалу отнеслась к ней настороженно. <...> Затем вместе с двумя акти вистками Кэтрин организовала христианскую конгрега цию «Сестры милосердия». <...> Именно тогда за дамами, зани мающимися вопросами оказания помощи, в том числе и медицинской, закрепилось такое название. <...> С Ир ландией его связывало то, что именно там, в Северной Ир ландии, он стал монахомбенедиктинцем. <...> . Из Ирландии он попал в Кельн, где его любовь к Ирландии проявилась в том, что он поселил ся в ирландском монастыре и продолжил там занятия ис торией (и принятие внутрь бенедиктина?) <...> В истории странсоседей было не мало страниц, припоминая которые мест ные патриоты как английского, так и ир ландского разлива мрачно поглядывают друг на друга. <...> В то же время некоторых знаменитых ир ландцев, запечатленных на купюрах Ирландской респуб лики, мы считаем англичанами. <...> В 1978 г. Римская конгрегация признала сестру Кэтрин «слугой Божьей». <...> Степень бакалавра в коллед же Святой Троицы он получил с формулировкой speciali gratia, которая использовалась в тех случаях, когда диплом ная работа студента была, как бы сказать, не очень. <...> Детство у известного писателя было не особенно радо стным — изначально обеспеченная семья изза неумелых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.