Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №6 2011

БИОТЕХНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ИШЕМИИ У ПЛОДА И НОВОРОЖДЁННОГО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛомакин
АвторыТрухачев С.С., Трухачева М.И.
Страниц5
ID483624
АннотацияПредложено структурное представление интеллектуальной системы формирования эффективного управленческого решения в области биомедицины с использованием метода декомпозиции и объектно-ориентированного подхода, на основе которого была реализована биотехническая система, позволившая скорректировать методы предупреждения возникновения церебральной ишемии у плода и новорожденного
УДК004.089
Ломакин, В.В. БИОТЕХНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ИШЕМИИ У ПЛОДА И НОВОРОЖДЁННОГО / В.В. Ломакин, С.С. Трухачев, М.И. Трухачева // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2011 .— №6 .— С. 107-111 .— URL: https://rucont.ru/efd/483624 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии УДК 004.089 В.В. ЛОМАКИН, С.С. ТРУХАЧЕВ, М.И. ТРУХАЧЕВА БИОТЕХНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ИШЕМИИ У ПЛОДА И НОВОРОЖДЁННОГО Предложено структурное представление интеллектуальной системы формирования эффективного управленческого решения в области биомедицины с использованием метода декомпозиции и объектно-ориентированного подхода, на основе которого была реализована биотехническая система, позволившая скорректировать методы предупреждения возникновения церебральной ишемии у плода и новорожденного. <...> Ключевые слова: интеллектуальная система; управленческое решение; предупреждение церебральной ишемии; биотехническая система. <...> В связи с чем Российское правительство и Президент особое внимание уделяют «нано-, био-, информационным и когнетивным технологиям», обозначенным как критические технологий РФ, согласно Указу Президента РФ от 7 июля 2011 г. № 899. <...> Разработка биотехнической системы, осуществляющей формирование управленческого решения на основе математических методов статистического анализа и теории интеллектуальных систем, применяемых в области медицины, является высокоперспективным направлением исследований современной науки, открывающей широкие возможности применения высокотехнологичных научных разработок в повседневной жизни. <...> На сегодняшний день в России и за рубежом церебральная ишемия у плода и новорожденного является ведущим заболеванием перинатального периода [1]. <...> Данной проблеме уделяется большое внимание научных и медицинских работников, но, несмотря на это, на сегодняшний день не существует однозначной методики исследования механизмов развития церебральной ишемии. <...> С учетом медицинской, социальной и демографической важности данной проблемы необходимо детализировано исследовать факторы риска возникновения церебральной <...>