Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №6 2015

МОДЕЛЬ ТРАНСФОРМАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА В ФОРМАТ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОТЧЕТА ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ДИВЕРСИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛожкина
Страниц9
ID483542
АннотацияВ современных условиях диверсификации производства менеджменту организации необходимо наличие объективной и оперативной информации о состоянии и распределении ресурсов предприятия в зависимости от видов деятельности, что находит свое отражение в управленческой отчетности.
УДК657.3
Ложкина, С.Л. МОДЕЛЬ ТРАНСФОРМАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА В ФОРМАТ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОТЧЕТА ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ДИВЕРСИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА / С.Л. Ложкина // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №6 .— С. 59-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/483542 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.3 С.Л. ЛОЖКИНА МОДЕЛЬ ТРАНСФОРМАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА В ФОРМАТ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОТЧЕТА ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ДИВЕРСИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА В современных условиях диверсификации производства менеджменту организации необходимо наличие объективной и оперативной информации о состоянии и распределении ресурсов предприятия в зависимости от видов деятельности, что находит свое отражение в управленческой отчетности. <...> В статье рассматривается алгоритм трансформации бухгалтерского баланса в формат управленческого отчета по видам деятельности. <...> Одним из способов преодоления данного дисбаланса выступает диверсификация производства, которая предполагает не только корректировать основную деятельность хозяйствующего субъекта (относительная (узкоспекторная) диверсификация), но и способствует процессу переориентации его стратегии (безотносительная (широкоспекторная) диверсификация). <...> Диверсификация обладает серьезным потенциалом в стимулировании организации к упрочению положения на рынке, своевременному реагированию на динамику экономической коньюнктуры, на изменение человеческого потенциала с целью привлечения высококвалифицированных кадров. <...> Одним из вариантов преодоления данного противоречия является процедура трансформации бухгалтерского баланса в формат управленческого отчета. <...> В отечественных компаниях используют различные подходы к представлению показателей в управленческой отчетности. <...> Относительно управленческого баланса не существует единой методики и формы составления этого отчета, и многие компании попрежнему ориентируются на форму № 1, утвержденную Минфином России или на требования Международных стандартов финансовой отчетности (в частности, МСФО 1 «Представление финансовой отчетности») [2]. <...> Но для целей управленческого учета баланс нуждается в доработке: необходимо включить <...>