Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №10 2015

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛяпина
АвторыВласова М.А.
Страниц6
ID483343
АннотацияВ статье автор определяет основные тенденции развития предпринимательства в России и мире, выявляет положительные и отрицательные тенденции развития российского предпринимательства, способы государственной поддержки российского бизнеса, выделяет среди них основные приоритетные направления.
УДК334.72
Ляпина, И.Р. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / И.Р. Ляпина, М.А. Власова // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №10 .— С. 97-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/483343 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 334.72 И.Р. ЛЯПИНА, М.А. ВЛАСОВА ПРОГНОЗИРОВАНИЕ СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В статье автор определяет основные тенденции развития предпринимательства в России и мире, выявляет положительные и отрицательные тенденции развития российского предпринимательства, способы государственной поддержки российского бизнеса, выделяет среди них основные приоритетные направления. <...> Кроме того, автором анализируется прогнозная информация по развитию предпринимательства в соответствии с Прогнозом социальноэкономического развития Российской Федерации на период до 2030 года, а также делаются собственные предположения и рекомендации по этому вопросу. <...> При этом в условиях сложившейся и нарастающей мировой глобализации такие структурные изменения не могут не затронуть и предпринимательство Российской Федерации. <...> Стремление к внедрению рыночных механизмов в российскую экономику ставит необходимым проведение организационно-экономических преобразований во всех областях деятельности. <...> При этом главной направлением этого развития непременно должно стать предпринимательство. <...> Развитие предпринимательской деятельности в стране играет важнейшую роль в поддержании высокого темпа роста промышленного производства и достижении экономического успеха в целом. <...> Предпринимательство является базой для реализации инновационного потенциала страны, освоение новых и перспективных отраслей производства и обновления экономики. <...> Хорошо развитое предпринимательство является механизмом поддержания открытости национальной экономики, а также стимулятором движения капитала. <...> Несмотря на все положительные моменты развития предпринимательства на сегодняшний день в России существует ряд основных проблем, тормозящих его эффективное развитие (Рис. <...> Проблемы развития предпринимательства в РФ Недоработки в законодательстве <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ