Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инновационные технологии в медицине  / №4 2015

«ГЕПАТЕРА» ПОЛУЧИТ ОТ ФОНДА «СКОЛКОВО» 148,5 МЛН РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ НА РАЗРАБОТКУ ПРЕПАРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА B И D (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID482778
АннотацияВ мире 350 миллионов человек больны хроническим вирусным гепатитом В. Гепатит дельта менее распространен, так как встречается только у 5% людей, инфицированных гепатитом В. Однако это сочетание вирусов ведет себя крайне агрессивно и приводит к тяжелейшим осложнениям – циррозу и раку печени у 60–80% пациентов
«ГЕПАТЕРА» ПОЛУЧИТ ОТ ФОНДА «СКОЛКОВО» 148,5 МЛН РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ НА РАЗРАБОТКУ ПРЕПАРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА B И D // Инновационные технологии в медицине .— 2015 .— №4 .— С. 118-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/482778 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭКЗОАТЛЕТ» ГОТОВИТСЯ К КЛИНИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ В АРХАНГЕЛЬСКЕ И ПОЛУЧАЕТ ГРАНТ ОТ ФОНДА «СКОЛКОВО» Первый российский медицинский экзоскелет, предназначенный для реабилитации людей с параплегией (параличом) нижних конечностей, приобретен Архангельской областью для проведения клинических исследований. <...> В случае успеха экзоскелет будет запущен в серийное производство на базе местных производственных мощностей. <...> Планируется, что уже в 2016 г. прибор будет внедрен в реабилитационную практику и запущен в серийное производство. <...> Гепатит дельта менее распространен, так как встречается только у 5% людей, инфицированных гепатитом В. <...> Однако это сочетание вирусов ведет себя крайне агрессивно и приводит к тяжелейшим осложнениям – циррозу и раку печени у 60–80% пациентов. <...> Стоит отметить, что противовирусные препараты, проявляющие активность в отношении вируса гепатита В, абсолютно неактивны в отношении коинфекции В и дельта. <...> В связи с этим в данной области существует высокая неудовлетворенная потребность в эффективной терапии, и Myrcludex В в случае успеха исследования имеет шанс стать стандартом лечения у этой сложной категории пациентов. <...> Myrcludex В представляет собой пептид, синтезированный по аналогии с поверхностным протеином вируса гепатита В. <...> Структурное сходство с вирусной частицей позволяет специфически блокировать проникновение вируса в клетки печени и таким образом предотвращать поражение здоровых клеток и быстрое распространение вируса. <...> Такой механизм действия позволяет надеяться на излечение заболевания после ограниченного курса терапии, что выгодно отличает препарат от зарегистрированных на данный момент для терапии хронического гепатита В противовирусных аналогов нуклеотидов/нуклеозидов, лечение которыми очень длительное и часто пожизненное. <...> К настоящему времени успешно завершены доклинические исследования, проведены ранние фазы клинических исследований по изучению безопасности <...>