Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №2 2014

АНАЛИЗ СПОСОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РАМКАХ СИСТЕМЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКоростелкина
Страниц8
ID482706
АннотацияЛюбое предприятие стремится выработать собственную схему оптимизации в рамках налогового консультирования, которая будет приемлема для его деятельности В статье рассматриваются принципы оптимизации налогообложения промышленного предприятия в рамках системы налогового консультирования, основные способы оптимизации единого налога на вменѐнный доход и налога на прибыль организаций.
УДК336.221
Коростелкина, И.А. АНАЛИЗ СПОСОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РАМКАХ СИСТЕМЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ / И.А. Коростелкина // Экономические и гуманитарные науки .— 2014 .— №2 .— С. 100-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/482706 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 336.221 И.А. КОРОСТЕЛКИНА АНАЛИЗ СПОСОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РАМКАХ СИСТЕМЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ Любое предприятие стремится выработать собственную схему оптимизации в рамках налогового консультирования, которая будет приемлема для его деятельности. <...> В статье рассматриваются принципы оптимизации налогообложения промышленного предприятия в рамках системы налогового консультирования, основные способы оптимизации единого налога на вменѐнный доход и налога на прибыль организаций. <...> Каждое предприятие стремится оптимизировать налоговые платежи с целью обеспечения собственной конкурентоспособности. <...> Оптимизация налогообложения - организационные мероприятия в рамках действующего законодательства, связанные с выбором времени, места и видов деятельности, созданием и сопровождением наиболее эффективных схем и договорных взаимоотношений, с целью увеличения денежных потоков компании за счет минимизации налоговых платежей [4]. <...> Любое предприятие, как правило, стремится выработать собственную схему оптимизации в рамках налогового консультирования, которая будет приемлема для его деятельности. <...> Схема оптимизации налогообложения - определенный порядок взаимоотношений между несколькими субъектами хозяйственных отношений, направленных на уменьшение бюджетных платежей в рамках действующего законодательства [3]. <...> Для дальнейшей оптимизации налоговых платежей в рамках налогового консультирования на предприятии в первую очередь необходимо выработать систему принципов оптимизации. <...> Система принципов оптимизации налогообложения промышленного предприятия представлена на рисунке 1. <...> Принцип адекватности затрат означает, что допустимое соотношение затрат на созданную схему и ее обслуживание к сумме экономии налоговых издержек имеет индивидуальную границу, которая может зависеть и от степени риска, связанного <...>