Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №3 2013

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКоростелкина
Страниц5
ID482550
АннотацияДля решения социально-экономических проблем государству необходимо использовать все возможные способы. В рыночной экономике государству не следует отказываться от процессов управления и регулирования, так как при создании основы функционирования ее механизмов усиливается регулирующая роль государства в становлении экономики.
УДК336.02
Коростелкина, И.А. ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ / И.А. Коростелкина // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №3 .— С. 109-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/482550 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 336.02 И.А. КОРОСТЕЛКИНА ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ1 Для решения социально-экономических проблем государству необходимо использовать все возможные способы. <...> В рыночной экономике государству не следует отказываться от процессов управления и регулирования, так как при создании основы функционирования ее механизмов усиливается регулирующая роль государства в становлении экономики. <...> Но важным направлением налоговой политики в основном является обеспечение экономического роста государства в целом и его субъектов. <...> В статье рассматриваются приоритетные направления государственной налоговой политики. <...> Налоговая политика является важнейшим инструментом для реализации поставленных целей государства, так как налоговая политика воздействует почти на все социально-экономические сферы страны и тесно связана с множеством элементов управления государства, как например ценообразование, кредитно-денежная политика, структурная реформа экономики, торгово-промышленная политика [1]. <...> Налоговая политика представляет собой систему экономических, финансовых и правовых мер государства по формированию налоговой системы страны в целях обеспечения финансовых потребностей государства, отдельных социальных групп общества, а также развития экономики страны за счет перераспределения финансовых ресурсов. <...> Для этого государство опирается на функции налогов и использует их для реализации эффективной налоговой политики (рис. <...> Методы осуществления налоговой политики определяют в зависимости от целей, которые считаются приоритетными на данном этапе развития экономики. <...> Проведение налоговой политики государства зависит от форм и методов финансовой и экономической политики страны. <...> Политика максимальных налогов является одной из форм налоговой политики. <...> При этом государство устанавливает высокие налоговые <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ