Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №3 2013

ИНТЕРНЕТ В ИЗУЧЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШульдешова
Страниц6
ID482533
АннотацияВ наше время новые информационные технологии интенсивно внедряются в образовательный процесс. И все большую роль в обучении иностранным языкам приобретает Интернет. Его появление в образовании стимулирует желание студентов учиться, расширяет зону индивидуальной активности каждого обучающегося, увеличивает скорость подачи качественного материала.
УДК378.016:811]:004.838.5
Шульдешова, Н.В. ИНТЕРНЕТ В ИЗУЧЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ / Н.В. Шульдешова // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №3 .— С. 3-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/482533 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наука социального управления и общественного развития НАУКА СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ УДК 378.016:811]:004.838.5 Н.В. ШУЛЬДЕШОВА ИНТЕРНЕТ В ИЗУЧЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ В наше время новые информационные технологии интенсивно внедряются в образовательный процесс. <...> И все большую роль в обучении иностранным языкам приобретает Интернет. <...> Его появление в образовании стимулирует желание студентов учиться, расширяет зону индивидуальной активности каждого обучающегося, увеличивает скорость подачи качественного материала. <...> Кроме того, Интернет, будучи огромной базой словарей, энциклопедий, учебных материалов, сборников, документов и журналов, тем самым является наиболее удобным источником приобретения новых знаний в области специальной терминологии при изучении иностранных языков. <...> Ключевые слова: мотивация обучающихся, эффективность, языковые контакты, современная лексикография, индивидуализация обучения Современные тенденции в преподавании иностранных языков связаны как с радикальной сменой методической парадигмы, так и с техническим и технологическим обновлением процесса обучения, что выражается в массированном наступлении новых средств обучения – прежде всего мультимедийных компьютерных программ и сети Интернет. <...> В настоящее время не вызывает сомнения актуальность и востребованность интеграции Интернета в процесс обучения иностранному языку. <...> Его использование в значительной степени расширяет спектр реальных коммуникативных ситуаций, повышает мотивацию обучающихся, позволяет применять полученные знания, сформированные навыки, речевые умения для решения реальных коммуникативных задач. <...> Конечной целью обучения иностранным языкам является приобретение навыков свободного ориентирования в иноязычной среде и умению адекватно реагировать в различных ситуациях, то есть общению. <...> Можно сказать, сегодня новые методики с использованием <...>