Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №11 2013

ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ КЛАСТЕРЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрмолаев
Страниц6
ID482493
АннотацияВ статье рассматриваются проблемы интеграции и взаимодействия в современных рыночных условиях государственных унитарных предприятий с другими предприятиями, входящими в промышленный кластер.
УДК338.242
Ермолаев, Д.В. ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ КЛАСТЕРЫ / Д.В. Ермолаев // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №11 .— С. 113-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/482493 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 338.242 НАУЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПРЕДПРИЯТИЕМ Д.В. <...> ЕРМОЛАЕВ ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ КЛАСТЕРЫ В статье рассматриваются проблемы интеграции и взаимодействия в современных рыночных условиях государственных унитарных предприятий с другими предприятиями, входящими в промышленный кластер. <...> Рассматриваются проблемы оценки эффективности деятельности государственных унитарных предприятий, которые могут повлиять на его жизнеспособность. <...> Ключевые слова: промышленный кластер, финансовый механизм, эффективность государственных унитарных предприятий, рентабельность государственных унитарных предприятий, место ГУПов в промышленном кластере. <...> В условиях современного экономического развития России актуальной становится проблема улучшения эффективности взаимодействия государственных унитарных предприятий и частного бизнеса, а, следовательно, изменение и совершенствование методов и форм управления государственными компаниями с целью повышения эффективности использования государственной собственности и обеспечения экономической безопасности РФ. <...> Рост российской экономики зависит не только от мировой экономической конъюнктуры, но и от финансово-экономического состояния всех хозяйствующих субъектов, а также от эффективного использования всех элементов государственной собственности в экономике страны. <...> Государственные компании важны и необходимы как элементы структуры современного общественного производства, а также связаны с ролью государства, состоящей, прежде всего, в предоставлении обществу так называемых «общественных благ» и удовлетворением потребностей, что невозможно силами частного бизнеса, подчиненного задачам получения прибыли, важное место среди которых занимает обеспечение обороноспособности страны и выполнение <...>