Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №7 2012

ОЦЕНКА ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
Страниц4
ID482387
АннотацияПрибыль является важнейшей категорией рыночных отношений. Она отражает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости.
УДК336.4
Васильева, М.В. ОЦЕНКА ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ / М.В. Васильева // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №7 .— С. 99-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/482387 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 336.4 М.В. ВАСИЛЬЕВА ОЦЕНКА ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ Прибыль является важнейшей категорией рыночных отношений. <...> Она отражает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. <...> В статье рассмотрены аналоги налога на прибыль в зарубежных странах и порядок их взимания. <...> Налог на прибыль является одним из наиболее важных, занимающих основную долю в бюджете налогов и в других странах (табл. <...> Таблица 1 - Налог на прибыль организаций в Российской Федерации и его аналоги в Элементы налогообложения других странах Страна Название налога Россия Налог на прибыль организаций Подоходный налог с предприятий Франция Налог на прибыль акционерных компаний Великобритания Налог на прибыль корпораций Корпорационный налог Германия Промысловый налог Япония Налог на прибыль корпораций Плательщики и объект налогообложения Налогоплательщики - российские и иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в России или получающие доходы от источников в России Плательщики - предприятия и кооперативы, не акционерные общества, объект - чистая прибыль Плательщики - акционерные общества, объект - чистый доход по всем видам деятельности Объект обложения - прибыль резидентов Объект обложения - прибыль, существует ограниченная и неограниченная повинность по данному налогу Плательщики - предприятия, занимающиеся промысловой, торговой и другими видами деятельности, объект обложения - прибыль от занятия промыслом и капитал компании Плательщики - юридические лица, объект - прибыль корпораций Государственная 33,48 % Префектуальная 1,67 % Муниципальная 4,12 % 5 % от прибыли, 0,2 % от стоимости основных фондов Ставки дифференцированы от 0 % до 30 % в зависимости от дохода предыдущего года С 2008 г. - 15 % Ставка налогообложения Основная ставка - 20 %: в федеральный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.