Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №12 2012

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСавина
Страниц8
ID482275
АннотацияНалоги являются одним из источников финансирования всех направлений деятельности государства и экономическим инструментом реализации государственных приоритетов. Налог является проявлением суверенитета государства. Этим они отличаются от доходов с государственных имуществ и займов.
УДК336.027
Савина, Е.Г. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / Е.Г. Савина // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №12 .— С. 91-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/482275 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 336.027 Е.Г. САВИНА ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Налоги являются одним из источников финансирования всех направлений деятельности государства и экономическим инструментом реализации государственных приоритетов. <...> В статье проводится анализ современной налоговой системы. <...> Таким образом, налоговая политика – это комплекс правовых действий органов власти и управления, определяющий целенаправленное применение налоговых законов налогоплательщиками. <...> Это также правовые нормы осуществления налоговой техники при регулировании, планировании и контроле государственных доходов. <...> В условиях высокоразвитых рыночных отношений налоговая политика используется государством для перераспределения средств в целях изменения структуры производства, территориального экономического развития, уровня доходности населения. <...> Исходя из этого основные тенденции развития налогов и налогообложения на микро и макроуровне в Российской Федерации выражены в налоговой политике государства. <...> Основные направления налоговой политики в Российской Федерации на 2012 год, предусматривали внесение изменений в законодательство о налогах и сборах по следующим аспектам: совершенствование налога на прибыль организаций, совершенствование налога на добавленную стоимость, индексация ставок акцизов, совершенствование налога на доходы физических лиц, введение налога на недвижимость взамен действующих земельного налога и налога на имущество физических лиц, совершенствование налога на добычу полезных ископаемых, совершенствование специальных налоговых режимов (табл. <...> Направления налоговой политики Таблица 1 - Направление налоговой политики в Российской Федерации на 2012 год Изменения в законодательство о налогах и сборах Совершенствование налога на прибыль В частности, предполагается законодательно закрепить порядок признания <...>