Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №12 2012

РОЛЬ ФАКТОРОВ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЁТА В ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ И РОССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСвердликова
Страниц6
ID482273
АннотацияВ данной статье рассматриваются особенности формирования управленческого учѐта в Германии, Франции и России на основании индикаторов общественного развития. Обосновываются отдельные особенности российского менталитета, которые желательно учитывать при адаптации управленческого учѐта на современных предприятиях.
УДК657.471
Свердликова, А.В. РОЛЬ ФАКТОРОВ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЁТА В ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ И РОССИИ / А.В. Свердликова // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №12 .— С. 79-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/482273 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.471 А.В. СВЕРДЛИКОВА РОЛЬ ФАКТОРОВ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЁТА В ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ И РОССИИ В данной статье рассматриваются особенности формирования управленческого учѐта в Германии, Франции и России на основании индикаторов общественного развития. <...> Обосновываются отдельные особенности российского менталитета, которые желательно учитывать при адаптации управленческого учѐта на современных предприятиях. <...> Ключевые слова: управленческий учѐт, коммуникабельность, система образования и подготовки, научная практика Г. Ховстеде. <...> На этапе реформирования бухгалтерского учѐта очень важно сформировать базу формирования управленческого учѐта для его дальнейшего развития. <...> При этом необходимо опираться на профессиональные суждения, практический опыт и опыт других стран в этом вопросе. <...> В статье рассмотрены особенности функционирования управленческого учѐта на примере трех принципиально разных государств: Франции, Германии и России. <...> Для удобства и объективности проводимого исследования предлагается взять за «единицы сравнения» следующие аспекты государственной и общественной жизни: система образования, особенности культуры, степень коммуникабельности, форма организации компании, а также особенности возникновения управленческого учѐта как такового. <...> История развития сочетает в себе два противоречивых тренда – это: сильное влияние прав на собственность (после революции частная собственность была провозглашена необходимым элементом экономической активности) и высокая степень государственного контроля (в середине двадцатого века почти треть экономики Франции была национализирована). <...> На систему управленческого учѐта в Германии большое влияние оказала американская модель управленческого учѐта. <...> В отличие от французского опыта, в Германии становление управленческого учѐта <...>