Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2012

КОНЦЕПЦИЯ АДАПТАЦИИ МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА К ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНОЙ УЧЕТНОЙ ПРАКТИКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаенко
Страниц9
ID482214
АннотацияВ статье выделены и теоретически обоснованы классификационные признаки адаптации многоуровневой системы управленческого учета и анализа к требованиям международной учетной практики, а также разработаны направления адаптации российской учетной системы к требованиям международных стандартов, дающие возможность независимого построения отношений с международными организациями по стандартам, определяющие мобильность национальной системы регулирования, а также единство системы бухгалтерских стандартов
УДК657.4
Николаенко, А.В. КОНЦЕПЦИЯ АДАПТАЦИИ МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА К ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНОЙ УЧЕТНОЙ ПРАКТИКИ / А.В. Николаенко // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №1 .— С. 55-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/482214 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.4 А.В. НИКОЛАЕНКО КОНЦЕПЦИЯ АДАПТАЦИИ МНОГОУРОВНЕВОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА К ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНОЙ УЧЕТНОЙ ПРАКТИКИ В статье выделены и теоретически обоснованы классификационные признаки адаптации многоуровневой системы управленческого учета и анализа к требованиям международной учетной практики, а также разработаны направления адаптации российской учетной системы к требованиям международных стандартов, дающие возможность независимого построения отношений с международными организациями по стандартам, определяющие мобильность национальной системы регулирования, а также единство системы бухгалтерских стандартов. <...> Адаптация многоуровневой системы управленческого учета и анализа представляет собой постепенную модернизацию правил бухгалтерского учета с целью формирования финансовой информации в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности, учитывая при этом сложившуюся экономическую ситуацию в стране. <...> В статье обобщены подходы к адаптации многоуровневой системы управленческого учета и анализа в соответствии с МСФО (рис. <...> Общие подходы к адаптации учетной системы в соответствии с МСФО В зависимости от значимости хозяйствующих субъектов для рынка В зависимости от типа экономической системы страны В зависимости от наличия возможности оптимального выбора В зависимости от периодичности составления отчетности в формате МСФО Рисунок 1 – Классификация общих подходов к адаптации многоуровневой системы управленческого учета и анализа в соответствии с МСФО Составление отчетности в формате МСФО является обязательным для всех публичных компаний. <...> № 1 (240) 2012 55 Последовательный Единовременный Плановый Рыночный Односистемный Двухсистемный Общий переход всех элементов учетной системы к требованиям МСФО Трансформация необходимых элементов системы по мере <...>