Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2011

ПРАВОВЫЕ И УЧЕТНО-КОНТРОЛЬНЫЕ ИДЕНТИФИКАТОРЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДОГОВОРОВ КАК ОБЪЕКТА СУДЕБНО- БУХГАЛТЕРСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАкулова
Страниц7
ID482195
АннотацияРассмотрены теоретические вопросы хозяйственных договоров как объекта судебнобухгалтерской экспертизы в разрезе правовых, учетных и контрольных идентификаторов экспертного исследования. Определены объект и предмет, основные направления судебнобухгалтерской экспертизы хозяйственных договоров.
УДК657.3
Акулова, И.В. ПРАВОВЫЕ И УЧЕТНО-КОНТРОЛЬНЫЕ ИДЕНТИФИКАТОРЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДОГОВОРОВ КАК ОБЪЕКТА СУДЕБНО- БУХГАЛТЕРСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ / И.В. Акулова // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— №9 .— С. 56-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/482195 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.3 И.В. АКУЛОВА ПРАВОВЫЕ И УЧЕТНО-КОНТРОЛЬНЫЕ ИДЕНТИФИКАТОРЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДОГОВОРОВ КАК ОБЪЕКТА СУДЕБНОБУХГАЛТЕРСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ Рассмотрены теоретические вопросы хозяйственных договоров как объекта судебнобухгалтерской экспертизы в разрезе правовых, учетных и контрольных идентификаторов экспертного исследования. <...> Определены объект и предмет, основные направления судебнобухгалтерской экспертизы хозяйственных договоров. <...> Уделено внимание специфике судебнобухгалтерской экспертизы хозяйственных договоров, с точки зрения оценки гражданскоправовых, бухгалтерских и налоговых последствий реализуемых договорных условий. <...> Ключевые слова: судебно-бухгалтерская экспертиза, хозяйственный договор, условия договора, договорная политика, гражданско-правовые, бухгалтерские, налоговые последствия реализации договорных условий. <...> С учетом современных потребностей развития отечественной экономики, законодательства, судебной и юридической практики, переходом хозяйствующих субъектов на использование международных стандартов учета и отчетности особую актуальность приобретают вопросы организации и проведения судебно-бухгалтерской экспертизы как направления экспертной деятельности в целях выявления, раскрытия и профилактики экономических правонарушений и преступлений. <...> Одним из направлений бухгалтерской экспертизы является установление различий между экономическим содержанием хозяйственной деятельности субъекта и его отражением в учете и отчетности в соответствии с действующей системой регулирования бухгалтерского учета и налогообложения. <...> Хозяйственные договора выступают основополагающей формой взаимодействия хозяйствующих субъектов, базовым механизмом закрепления деловых отношений между партнерами. <...> Их выполнение обеспечивает экономическую устойчивость и правовые нормы деловых отношений. <...> От условий договора, законности и правильности <...>