Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2011

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЛОГИСТИКОЙ: ИХ СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманчин
Страниц6
ID482192
АннотацияИнформация, предоствляемая бухгалтерским учетом, используется оперативнотехническим и статистическим учетом, а также при планировании, прогнозировании, выработке тактики и стратегии деятельности предприятия. Автором в статье определены главные задачи бухгалтерского учета. Выявлено, что система управленческого учета предназначена для того, чтобы содействовать руководству в принятии оптимальных решений.
УДК657.1
Романчин, В.И. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЛОГИСТИКОЙ: ИХ СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ / В.И. Романчин // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— №9 .— С. 37-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/482192 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.1 В.И. РОМАНЧИН БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЛОГИСТИКОЙ: ИХ СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ Информация, предоствляемая бухгалтерским учетом, используется оперативнотехническим и статистическим учетом, а также при планировании, прогнозировании, выработке тактики и стратегии деятельности предприятия. <...> Автором в статье определены главные задачи бухгалтерского учета. <...> Выявлено, что система управленческого учета предназначена для того, чтобы содействовать руководству в принятии оптимальных решений. <...> Выделено четыре основные цели и задачи управленческого учета, а также рассмотрены методы планирования и управления производственными и экономическими системами. <...> Обозначено основное отличие управленческого учета и логистики. <...> Планирование, учет, управление, контроль и осуществление логистической деятельности тесно переплетаются с другими видами деятельности на предприятии. <...> Логистический подход к функциональному планированию на предприятии предполагает выделение специальной логистической службы, управляющей материальным потоком. <...> Служба логистики на предприятии тесно взаимодействует с планированием производства, поскольку производство зависит от своевременной доставки сырья, материалов, комплектующих частей в определенном количестве и определенного качества. <...> Таким образом, служба логистики предприятия должна участвовать в принятии решений о запуске продукции в производство, так как обеспечивать производство ресурсами придется ей. <...> С другой стороны, логистика взаимодействует с производством в процессе организации сбыта готовых изделий. <...> Управляя материальными потоками в процессе реализации и имея исчерпывающую информацию о рынке сбыта, служба логистики, должна участвовать в формировании графиков выпуска готовой продукции. <...> Деятельность по управлению материальными потоками на предприятии сопровождается большими <...>