Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2016

АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ПРОИЗВОДСТВА В КОНТЕКСТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАльхимович
Страниц10
ID482026
АннотацияВ данной статье рассматриваются категории, относящиеся к экономической теории в контексте важного значения факторов производства, в особенности предпринимательской деятельности. Внимание уделяется предпринимательству и развитию взаимодействия предпринимательских структур и государства, а так же даются предложения, по совершенствованию оценки взаимодействия данных основных участников социальноэкономических процессов регионального развития.
УДК338.22
Альхимович, И.Н. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ПРОИЗВОДСТВА В КОНТЕКСТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР / И.Н. Альхимович // Экономические и гуманитарные науки .— 2016 .— №1 .— С. 95-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/482026 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 338.22 И.Н. АЛЬХИМОВИЧ АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ПРОИЗВОДСТВА В КОНТЕКСТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР В данной статье рассматриваются категории, относящиеся к экономической теории в контексте важного значения факторов производства, в особенности предпринимательской деятельности. <...> Внимание уделяется предпринимательству и развитию взаимодействия предпринимательских структур и государства, а так же даются предложения, по совершенствованию оценки взаимодействия данных основных участников социальноэкономических процессов регионального развития. <...> Делается акцент на поощрение и создание благоприятных условий для развития малого предпринимательства, при организации взаимодействия малых и крупных предпринимательских структур в организации эффективной совместной деятельности на основе синергетического эффекта. <...> Данный эффект будет возникать при формировании системы взаимодействия предпринимательских структур, позволяющей достигать высоких взаимовыгодных результатов повышающих в свою очередь конкурентоспособность участников интеграционных процессов. <...> Ключевые слова: факторы производства, государство, малые и крупные предприятия, система взаимодействия. <...> Анализ факторов производства России в активизации экономического развития. <...> Такими факторами по экономической теории становятся труд, земля, капитал, предпринимательская активность. <...> Имея трудовые и земельные ресурсы априори Россия испытывает серьѐзные недостатки в капитале как овоществлѐнном финансовом ресурсе. <...> Это, прежде всего, оборудование, станки, машины и приспособления, отвечающие своими характеристиками мировым стандартам и превышающие их в плане конкретных видов использования в условиях, соответствующих производственных процессов. <...> Но капитал не должен стать самоцелью, только эффективное использование и внедрение новейших разработок с получением <...>