Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (16) 2016

Госдума одобрила законопроект о безопасности на угольных шахтах (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481826
АннотацияГосударственная Дума приняла в первом чтении законопроект о повышении безопасности и охране труда на объектах угольной промышленности. По словам депутата Госдумы Александра Фокина, одного из авторов документа, законопроект накладывает на руководителей шахт обязательства по выявлению работников в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.
Госдума одобрила законопроект о безопасности на угольных шахтах // RUБЕЖ .— 2016 .— №2 (16) .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/481826 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ГОССЕКТОР Росстандарт утвердил ГОСТ на интегрированные интеллектуальные системы безопасности Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило и ввело в действие ГОСТ Р 56875-2016 «Информационные технологии. <...> Типовые требования к архитектуре и технологиям интеллектуальных систем мониторинга для обеспечения безопасности предприятий и территорий». <...> Согласно документу, ИСБ должна отвечать следующим требованиям: применение операционной системы с открытыми исходными кодами; использование открытых протоколов обмена данными; визуализация состояния объектов и территорий в 3D ГИС исполнении с привязкой всех компонентов системы мониторинга к географическим координатам и времени; шифрование передаваемых данных; обеспечение идентификации и аутентификации пользователя посредством электронной подписи; полицентрическое построение системы безопасности. <...> Разработчиком стандарта выступил консорциум «Интегра-С». #стандартизация, #интегрированные системы безопасности Источник: gostinfo.ru 2,2 млрд g выписал Ростехнадзор в качестве штрафов в 2015 году по итогам контрольно-надзорной деятельности Минтранс создает единый закон о безопасности и эффективности организации дорожного движения Министерство транспорта подготовило проект федерального закона «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные подзаконные акты РФ». <...> Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. <...> Как отмечают авторы законопроекта, основной целью документа является создание правовых условий и механизмов для обеспечения безопасности и эффективности организации дорожного движения, формирование единого подхода в данном направлении. <...> Законопроект устанавливает основные принципы организации дорожного движения, разграничивает полномочия ответственных органов власти, регламентирует требования к парковкам общего пользования и платным <...>