Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №1 (15) 2016

Безопасность и охрана труда (БиОТ) (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481820
Аннотация19-я выставка БиОТ прекрасна в своей спокойной уверенности: стенды под потолок, и каждый размером с супермаркет. Объяснение этому простое — российский рынок средств индивидуальной защиты (СИЗ) оценивается в 70 млрд рублей и напрямую поддерживается государством в лице Минтруда, который вот уже два года через систему аккредитованных организаций и испытательных лабораторий продает работодателям спецоценку условий труда и экспертизу в ее рамках; с 2015 года министерство ввело штрафы за попытки уклониться от данной процедуры.
Безопасность и охрана труда (БиОТ) // RUБЕЖ .— 2016 .— №1 (15) .— С. 172-172 .— URL: https://rucont.ru/efd/481820 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ/МЕРОПРИЯТИЯ Безопасность и охрана труда (БиОТ) Где: Москва, ВДНХ Когда: декабрь Зачем: показать себя заказчикам, посмотреть новинки средств индивидуальной защиты и узнать последние новости в отрасли Организатор: Минтруд России, Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Кто не пришел: 285 экспонентов, 23 тысячи посетителейспециалистов по охране труда, вице-премьер правительства Ольга Голодец, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, президент РСПП Александр Шохин, директор бюро Международной организации труда Димитрина Димитрова, директор Московского дома моды Вячеслав Зайцев, крупнейшие компании рынка СИЗ 19-я выставка БиОТ прекрасна в своей спокойной уверенности: стенды под потолок, и каждый размером с супермаркет. <...> Объяснение этому простое — российский рынок средств индивидуальной защиты (СИЗ) оценивается в 70 млрд рублей и напрямую поддерживается государством в лице Минтруда, который вот уже два года через систему аккредитованных организаций и испытательных лабораторий продает работодателям спецоценку условий труда и экспертизу в ее рамках; с 2015 года министерство ввело штрафы за попытки уклониться от данной процедуры. <...> В прошлом году количество коммерческих оценочных экспертиз условий труда выросло в 10 раз (2,5 млн процедур на общую сумму около 7 млрд рублей). <...> Бюджет выставки составил примерно 25 млн рублей, а инженеров по охране труда свозили в Москву из регионов организованно на автобусах. <...> Особое внимание посетителей привлек стенд ГК «Восток-Сервис», который представлял собой целый квартал с гигантскими арками и архитектурными изысками. <...> Площадка украсила собой не только центральную аллею БиОТ, но и всю экспозицию. <...> Для рынка технических средств безопасности БиОТ дает повод присмотреться к сфере СИЗ повнимательнее. <...> Единственное, чего не хватало на выставке, — современных гаджетов и дронов, которые должны сопровождать профессионалов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.