Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №3 (11) 2015

VSaaS уполномочен заявить (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПальцева Вера
АвторыМорозов Андрей, Якутов Павел, Ботвинов Артём, Черняев Михаил, Аверченко Игорь, Голубев Антон
Страниц2
ID481435
АннотацияИгроки российского рынка VSaaS (видеонаблюдение как сервис) в 2014–2015 годах наконец сформировали цену услуги на уровне ожиданий корпоративных клиентов — до $10 в месяц за одну камеру. Таким образом, устранено основное нетехническое препятствие на пути распространения новой модели видеонаблюдения.
VSaaS уполномочен заявить / В. Пальцева [и др.] // RUБЕЖ .— 2015 .— №3 (11) .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/481435 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОДУКТ НОМЕРА VSaaS уполномочен заявить Игроки российского рынка VSaaS (видеонаблюдение как сервис) в 2014–2015 годах наконец сформировали цену услуги на уровне ожиданий корпоративных клиентов — до $10 в месяц за одну камеру. <...> Таким образом, устранено основное нетехническое препятствие на пути распространения новой модели видеонаблюдения. <...> Но есть и неценовые ограничения, которые зависят от особенностей провайдера. <...> На примере наиболее популярных VSaaS в корпоративном сегменте хорошо видно, какие вопросы придется решать пользователю при выборе поставщика услуги. <...> Материал подготовлен при участии: Веры Пальцевой и Андрея Морозова (Ivideon), Павла Якутова («Форпост»), Артема Ботвинова (Beward), Михаила Черняева (IP Eye), Игоря Аверченко (RVi), Антона Голубева (SpaceCam) VSaaS представляет собой модель, которая позволяет работать с видео в облачной инфраструктуре, подключаясь к серверам удаленно через Интернет. <...> К основным преимуществам VSaaS для пользователя можно отнести простоту построения и использования системы, отсутствие необходимости ее технического обслуживания и минимальные стартовые инвестиции. <...> Особенностью VSaaS является то, что в облачное хранилище не только непрерывно записывается видеопоток, но и выполняется его постоянная трансляция на пользовательские устройства. <...> Минусом VSaaS является ограничение по битрейту, но эту проблему каждый поставщик сервиса старается обойти по-своему. <...> Большинство облачных сервисов видеонаблюдения ориентируется на достижение следующих целей: 1 ный благодаря шифрованию видеопоток (в отличие от локального архива, который легко может быть поврежден или утрачен); получение дополнительных возможностей: улучшение функционала сервиса, а именно оперативные и своевременные push- и email-уведомления о звуке и движении в зоне наблюдения, онлайн-трансляция видео для большого количества пользователей, передача прав доступа к видео и т.д. <...> ; 2 3 32 RUБЕЖ | № 3 (11) упрощение доступа к камере и архиву <...>