Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №3 (11) 2015

Bosch делает ставку на локализацию производств в России (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481424
АннотацияУвеличение доли в нескольких направлениях должно привести к открытию новых производств в России. Так считает Герхард Пфайфер, полномочный представитель группы компаний Bosch в Грузии, Украине, Монголии и странах СНГ.
Bosch делает ставку на локализацию производств в России // RUБЕЖ .— 2015 .— №3 (11) .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/481424 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

geektimes.ru airbusgroup.com НОВОСТИ КОМПАНИИ Ростех создаст платформу для замещения импортного ПО в оборонном комплексе Компания «Системы управления» (входит в «Объединенную приборостроительную корпорацию») разрабатывает интегрированную инженерную программную платформу под названием «Гербарий». <...> Продукт предназначен для упрощения процесса создания софта для оборонной промышленности. <...> Платформа станет частью специального портала, доступ к которому получат все заинтересованные пользователи. <...> У зарегистрированных на портале разработчиков появится возможность применять готовые модули инженерно-программного обеспечения для базовых задач, хранить собственные разработки, привлекать сторонних исполнителей и т.д. <...> Презентация демонстрационного образца решения намечена на конец 2016 года. rostec.ru 18 млрд g будет выделено из бюджета в фонд поддержки отечественного софта «ЭЛВИС-НеоТек» выпустил первый российский семантический процессор Портфельная компания Роснано «ЭЛВИС-НеоТек» разработала и выпустила cемантический процессор VIP-1 (Video Intelligence Processor), предназначенный в первую очередь для систем компьютерного зрения. <...> Впервые в Российской Федерации появился отечественный современный чип, на основе которого можно производить конкурентоспособные планшеты, ноутбуки, навигаторы, системы мобильной связи, робототехнические системы, промышленные контроллеры и даже системы автовождения для автомобилей. <...> VIP-1 — это принципиально новая 6-ядерная гетерогенная система на кристалле (SoC), ориентированная на рынки семантического анализа изображений и компьютерного зрения (среднегодовые темпы роста этого рынка составляют более 25 %). <...> На базе нового процессора компания уже создает и планирует в ближайшее время вывести на коммерческий рынок линейку устройств с широкими возможностями видеоаналитики, распознавания событий и образов, в том числе — IP-камер нового поколения. <...> Ядро навигационного приемника, который установлен <...>