Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (10) 2015

Газ! Не входи! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторОтис Ольга
АвторыВоронин Дмитрий
Страниц6
ID481379
АннотацияРоссийские производители и проектировщики систем газового пожаротушения отмечают несколько неожиданную тенденцию к изменению мотивации потребителей: заказчики при выборе все чаще ориентируются на раскрученность бренда, а не на его функциональные характеристики.
Отис, О. Газ! Не входи! / О. Отис, Дмитрий Воронин // RUБЕЖ .— 2015 .— №2 (10) .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/481379 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российские производители и проектировщики систем газового пожаротушения отмечают несколько неожиданную тенденцию к изменению мотивации потребителей: заказчики при выборе все чаще ориентируются на раскрученность бренда, а не на его функциональные характеристики. <...> При этом из поля зрения выпадает по-настоящему значимый фактор — тип газового огнетушащего вещества (ГОТВ), хотя именно от него во многом зависит пожарная безопасность объекта. <...> Текст: Ольга Отис, Дмитрий Воронин По данным различных маркетинговых агентств, в России отмечается устойчивый рост спроса на системы газового пожаротушения, который составляет, по разным оценкам, 6–10% в год и опережает рост спроса в сегменте автоматического пожаротушения в целом. <...> Причем этот рост сопровождается ужесточением конкуренции и агрессивным маркетингом, который до последнего времени редко применялся в таком довольно консервативном сегменте, как газовое пожаротушение. <...> 28 RUБЕЖ | № 2 (10) ДИКТАТУРА ИНВЕСТОРОВ Причин для роста сразу несколько: увеличение темпов сдачи объектов коммерческого строительства, резкое увеличение ввода новых ЦОД с дорогостоящим оборудованием, изменения требований к противопожарному страхованию объектов. <...> Кроме того, эксперты отмечают, что к инвесторам пришло понимание выгоды высокотехнологичных систем пожаротушения. <...> До сих пор решение о выборе того или иного ГОТВ принимала, как правило, проектная организация. <...> Заказчик системы автоматического газового пожаротушения руководствовался ценой. <...> Однако там, где приоритет отдается сохранности дорогостоящего оборудования, как в ситуации с ЦОД и объектами телекоммуникационной сферы, существуют повышенные требования к обеспечению безопасности Фото: ©Depositphotos/svedoliver в сочетании с большими финансовыми возможностями. <...> ЧТО ЗАЩИЩАЕМ Автоматические установки газового пожаротушения (АУГП) содержат относительно безопасные для человека огнетушащие составы, не наносят никакого <...>