Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

ССЫЛКА НА ПОЛЬЗУ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторХохлов Антон
Страниц1
ID481105
АннотацияРазвитие Интернета делает доступными источники данных в любой момент и в любом месте. Теперь не нужно брать с собой на объект или встречу с заказчиком томики справочной литературы Онлайн-сервисы даже берут на себя часть работы специалиста — достаточно знать адрес нужной ссылки.
Хохлов, А. ССЫЛКА НА ПОЛЬЗУ / А. Хохлов // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 108-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/481105 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПР А К Т И К А ССЫЛКА НА ПОЛЬЗУ Развитие Интернета делает доступными источники данных в любой момент и в любом месте. <...> Теперь не нужно брать с собой на объект или встречу с заказчиком томики справочной литературы. <...> Онлайн-сервисы даже берут на себя часть работы специалиста — достаточно знать адрес нужной ссылки. <...> Журнал RUБЕЖ знакомит читателей с наиболее востребованными онлайн-сервисами, которые облегчают работу специалистам в сфере систем безопасности. QR-коды рядом со ссылками позволяют перейти на эти сервисы онлайн, то есть непосредственно в момент прочтения публикации. <...> Текст: Антон Хохлов На тематическом портале об отрасли безопасности «Мост Безопасности» www.security-bridge.com можно узнать номинальное сопротивление и рассеиваемую мощность гасящего резистора, перевести дюймы в сантиметры, а футы в метры, провести расчеты по закону Ома, выяснить фокусное расстояние объектива по полю зрения и углу обзора или получить значение минимальной освещенности (чувствительности) видеокамеры. <...> Сервисы компании Axis (www.axis.com) помогают подобрать объектив и дополнительное оборудование для камеры. <...> Достаточно большой набор инструментов можно найти на сайте AndySOFT (www.opsonline.ru). <...> Значительная их часть посвящена расчетам по охранным и пожарным сигнализациям, а также системам пожаротушения. <...> Есть даже экзотичный калькулятор, позволяющий узнать стоимость проектирования насосных станций. <...> Интересно, что кабельщики выпускают даже А вот на ресурсе компании «Монолит» (www.mtcorp.ru) можно не только узнать фокусное расстояние объектива и соотнести изображение, получаемое камерой, с картинкой на мониторе, но и рассчитать потери в электрических цепях. офлайн-версии калькуляторов, по заверениям, очень функциональные, например этот: www.atlastpk.ru. <...> Впрочем, дата последнего обновления (конец 2012 года) дает понять, что онлайн-версия более востребована. <...> В этом нет ничего удивительного — зачем тратить время на скачивание и установку, когда результат <...>