Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

«Бандитам» не позволят участвовать в Бостонском марафоне (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481094
АннотацияОрганизаторы Бостонского марафона усиливают меры безопасности, стараясь ликвидировать прошлогодние просчеты, которые могли привести к трагедии. Тогда, в апреле 2013-го, у финишной черты на улице Бойлстон прогремели два взрыва.
«Бандитам» не позволят участвовать в Бостонском марафоне // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 77-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/481094 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е М А Н О М Е Р А «Бандитам» не позволят участвовать в Бостонском марафоне Организаторы Бостонского марафона усиливают меры безопасности, стараясь ликвидировать прошлогодние просчеты, которые могли привести к трагедии. <...> Тогда, в апреле 2013-го, у финишной черты на улице Бойлстон прогремели два взрыва. <...> Однако чрезвычайное происшествие не отпугнуло любителей бега — на участие в соревновании 2014 года подали заявки 36 тыс. спортсменов — на 9 тыс. больше, чем в прошлом году. <...> Судя по проданным билетам, болеть за них будет по меньшей мере миллион зрителей — вдвое больше, чем обычно. <...> В два раза больше — 3500 — будет на Бостонском марафоне и полицейских. <...> К охране мероприятия привлекут также Национальную гвардию, сотрудников ФБР и Секретной службы США. <...> Кроме того, безопасность соревнования будут обеспечивать сотрудники правоохранительных ведомств в штатском, частные охранники и кинологи с собаками. <...> Посетителям придется проходить через пункты проверки, оборудованные металлодетекторами, за поведением посетителей мероприятия будут следить сотни камер видеонаблюдения. <...> Такие меры безопасности не покажутся чрезмерными, если вспомнить, что марафон проходит по восьми городам, и зрители растянутся вдоль всей дистанции в 26,2 мили. <...> В этом году зрителям запрещено одеваться в жилеты с карманами, брать с собой рюкзаки и детские коляски. <...> Ограничен размер жестяных упаковок, которые можно иметь с собой, их объем не должен превышать 5Ч15Ч5 дюймов. <...> Личные вещи ре#2 (5) комендуется носить в прозрачных пластиковых сумках, чтобы ускорить процесс досмотра. <...> Согласно новым правилам, присутствовать на трибуне у финишной линии марафона можно будет только по приглашению Спортивной ассоциации Бостона. <...> А в местах, где стайеры готовятся к забегу, можно будет находиться только лицам с соответствующим разрешением — ни родственников, ни друзей спортсменов туда не пустят. <...> Перевозить и зрителей, и бегунов должны специальные автобусы. <...> Кроме <...>