Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

Стартовый стадионов состав (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВечкина Ольга
Страниц4
ID481089
АннотацияУниверсиада в Казани и Олимпиада в Сочи — опыт, который Россия может эффективно использовать и дальше. Например, в рамках предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года. Каждый объект сам по себе и весь чемпионат в целом потребуют от организаторов проведения масштабных работ, в том числе по обеспечению безопасности.
Вечкина, О. Стартовый стадионов состав / О. Вечкина // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 60-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/481089 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е М А Н О М Е Р А Стартовый состав стадионов Универсиада в Казани и Олимпиада в Сочи — опыт, который Россия может эффективно использовать и дальше. <...> Например, в рамках предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года. <...> Каждый объект сам по себе и весь чемпионат в целом потребуют от организаторов проведения масштабных работ, в том числе по обеспечению безопасности. <...> В этом номере мы обратимся к теме стадионов — их проектам и основным характеристикам, как они выглядят на нынешнем этапе подготовки. <...> Текст: Ольга Вечкина Четыре года назад Россия впервые за свою историю получила право провести Чемпионат мира по футболу — 2018, опередив в борьбе Англию и совместные проекты Испании и Португалии, Бельгии и Нидерландов. <...> Уже в 2012 году в прямом телевизионном эфире состоялось объявление 11 городов, в которых должны будут пройти матчи Чемпионата мира: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-наДону, Сочи и Екатеринбург. <...> Ярославль и Краснодар — два города, которые было решено не включать в окончательный список городов-организаторов. <...> В июне 2013 года состоялась пресс-конференция, где были подведены итоги первого этапа проектирования футбольных стадионов ЧМ-2018. <...> Если брать новые стадионы и крупную инфраструктуру во главе с аэропортами, то уже сейчас готовы два города — спортивная столица России Казань и олимпийский Сочи. <...> К тому же, как сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, «пять стадионов уже находятся в той или иной стадии строительства, а семь должны быть либо построены, либо реконструированы заново. <...> Ориентировочная вместимость стадионов в Волгограде, Саранске, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-наДону, Нижнем Новгороде и Калининграде во время ЧМ60 2018 составит около 45 тыс. зрителей. <...> Из них примерно 35 тыс. разместятся на постоянных трибунах, а еще 10 тыс. — на сборно-разборных. <...> Исключение составит арена в Екатеринбурге <...>