Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

Жизнь в порядке (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРозова Светлана
Страниц2
ID481085
АннотацияНа время подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр — 2014 Сочи получил уникальную возможность — примерить на себя статус самого безопасного населенного пункта страны. Насколько изменился при этом привычный распорядок для самих сочинцев, как сильно были заметны гостям курорта беспрецедентные меры безопасности?
Розова, С. Жизнь в порядке / С. Розова // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/481085 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е М А Н О М Е Р А Жизнь в порядке На время подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр — 2014 Сочи получил уникальную возможность — примерить на себя статус самого безопасного населенного пункта страны. <...> Насколько изменился при этом привычный распорядок для самих сочинцев, как сильно были заметны гостям курорта беспрецедентные меры безопасности? <...> С чем сталкивались болельщики и просто посетители олимпийских парков и объектов? <...> Корреспондент журнала RUБЕЖ собрала подробности жизни внутри «безопасного города». <...> Текст: Светлана Розова млрд руб. — во столько компания 6,5 РЖД оценила дополнительные затраты на безопасность во время Олимпиады «Безопасность будет незаметной. <...> Не будет бросаться в глаза, не будет мешать участникам и гостям Олимпиады. <...> Все принимаемые меры направлены не только на обеспечение безопасности гостей, но и на создание комфортных условий для участников и организаторов Игр», — обозначил приоритеты еще до старта Олимпийских игр в Сочи начальник службы ФСБ России Алексей Лаврищев. <...> Промежуточные итоги работы силовиков — сразу после завершения Олимпиады — были профильными ведомствами и руководством страны оценены беспрецедентно высоко. <...> Впрочем, Международный олимпийский комитет об уверенности, что власти России смогут обеспечить безопасность участников и гостей Олимпийских игр, заявил еще за полгода до церемонии открытия. <...> Один из 46 самых заметных эффектов от введения усиленных мер безопасности перед Олимпиадойсвободные дороги привычного к пробкам курорта. <...> Указ Президента Российской Федерации № 686 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» был подписан еще в августе 2013 года и сразу же стал одним из самых обсуждаемых. <...> Помимо введения зон, в которых возможно движение транспорта без специального аккредитационного свидетельства, указом прописывались <...>