Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

Чемпионы безопасности: олимпийский дневник МЧС (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВечкина Ольга
АвторыЛысенко Евгения
Страниц8
ID481084
АннотацияВизитной карточкой зимних Олимпийских игр в Сочи стали надежность и безопасность Участники и гости Олимпиады сохранили в памяти впечатление от яркого масштабного события, организованного по всем правилам крупнейших международных соревнований. И не только спортсмены стали победителями и героями Сочи-2014. Группировка МЧС, дислоцированная в регионе на время проведения Игр, без преувеличения установила собственный олимпийский рекорд — рекорд безопасности.
Вечкина, О. Чемпионы безопасности: олимпийский дневник МЧС / О. Вечкина, Евгения Лысенко // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 38-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/481084 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е М А Н О М Е Р А Чемпионы безопасности: олимпийский дневник МЧС Визитной карточкой зимних Олимпийских игр в Сочи стали надежность и безопасность. <...> Участники и гости Олимпиады сохранили в памяти впечатление от яркого масштабного события, организованного по всем правилам крупнейших международных соревнований. <...> Группировка МЧС, дислоцированная в регионе на время проведения Игр, без преувеличения установила собственный олимпийский рекордрекорд безопасности. <...> В распоряжение редакции поступили материалы, в которых зафиксированы олимпийские будни подразделений МЧС в Сочи. <...> Огнеборцы, связисты, кинологи, психологи, спелеологи и летчики продемонстрировали уникальный набор навыков и алгоритмов по блокированию тревожных инцидентов и предупреждению последствий еще до их наступления. <...> Текст: Ольга Вечкина, Евгения Лысенко По материалам пресс-службы МЧС 38 Т Е М А Н О М Е Р А #2 (5) 39 Т Е М А Н О М Е Р А Взрывотехники спасательного центра несколько лет подряд перед Олимпиадой становились лучшими в системе МЧС России АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 52 профессионала, 13 рабочих мест, 22 помещения — все это Центр управления в кризисных ситуациях города Сочи (ЦУКС). <...> Но есть и олимпийские особенности — каждый дежурный здесь свободно говорит на английском. <...> Главная задача — грамотная координация и управление силами Сочинского звена Краснодарской подсистемы РСЧС. <...> Дежурные смены заступали в режиме «сутки через сутки». <...> За период подготовки и проведения Олимпиады было осуществлено реагирование на 250 происшествий, своевременную помощь получили 124 человека. <...> БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД НАДЕЖНЫМ НАДЗОРОМ Работа сотрудников надзорной деятельности на первый взгляд не видна, но именно благодаря им нарушения в сфере безопасности на сочинских объектах были устранены до начала Олимпиады. <...> 40 Сотрудники надзорной деятельности прибыли в Сочи одними из первых. <...> Для многих из них работа на Олимпиаде началась в апреле 2013 года, когда было создано <...>