Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

Андрей Демуренко: «Безопасность — это демонстрация силы» (60,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID481082
АннотацияГерой этого номера — Андрей Владимирович Демуренко, начальник отдела ситуационного управления Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД. Главный пункт транспортной безопасности (ГПТБ, Ситуационный центр) под его руководством осуществляет контроль безопасности на железнодорожных вокзалах, в том числе в Сочи.
Андрей Демуренко: «Безопасность — это демонстрация силы» // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/481082 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г Е Р О Й Н О М Е Р А Андрей Демуренко: «Безопасность — это демонстрация силы» Герой этого номераАндрей Владимирович Демуренко, начальник отдела ситуационного управления Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД. <...> Главный пункт транспортной безопасности (ГПТБ, Ситуационный центр) под его руководством осуществляет контроль безопасности на железнодорожных вокзалах, в том числе в Сочи. <...> Во время Олимпиады в его зону ответственности входил первый рубеж безопасностидосмотр пассажиров, направлявшихся на спортивные мероприятия на многочисленных электропоездах. <...> Андрей Демуренко обладает редким сочетанием знаний и опыта. <...> Кандидат политических наук по вопросам национальной безопасности, полковник Вооруженных сил, служил в статусе миротворца в Югославии. <...> Его принципы в работе: системность, взаимодействие подразделений и командные действия. <...> 30 Г Е Р О Й Н О М Е Р А 1611 камер вели наблюдение за сочинским транспортным узлом. <...> В Сочи мы создали три зоны безопасности. <...> Так называемая грязная, в нее попадали еще никем не проверенные пассажиры, по пути из города на вокзал. <...> Получистая — тут были те, кто уже прошел первичный досмотр, и совсем чистая — зона посадки на поезда «Ласточка», идущие до стадионов и трасс. <...> В чистой зоне после досмотра не было никакого «бесхоза». <...> Могли быть забытые предметы, но реагирование на них у силовиков куда как более спокойное. <...> Эта разница прописана в инструкциях — «бесхоз» и «оставленные вещи». <...> Правда, израильские специалисты проявляют очень большой интерес к нашим разработкам. <...> В Сочи использовались готовые решения компании SeeTec (интегратор — «Информсвязь»). <...> Например, помогает расставить приоритеты реагирования при одновременном срабатывании нескольких тревожных кнопок. <...> Мы формулируем описание тревожных событий, они предоставляют решение. <...> Например, сейчас тестируем обнаружение людей, чье поведение отличается от основной массы пассажиров. <...> Компания поставляет нам оборудование <...>