Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

Госдума расширила действие антипиратского закона на софт, книги и музыку (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481058
АннотацияК так называемому антипиратскому закону приняты поправки. Согласно новым нормам, теперь действие документа затрагивает не только защищенные авторским правом фильмы, но и программное обеспечение, фотографии, книги и музыку. Сигналом к расширению действия закона стало увеличение посещаемости легальных сайтов с кинопродукцией.
Госдума расширила действие антипиратского закона на софт, книги и музыку // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/481058 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НО В О С Т И предложили давать 15 лет Накануне референдума в Крыму преступники на некоторое время остановили работу сайта Администрации Президента и Министерства иностранных дел России. <...> По мнению законодателей, такие преступления направлены против государства. <...> Депутаты предлагают установить тюремный срок для подобного рода преступлений от 10 до 15 лет лишения свободы. izvestia ru За кибератаки на правительственные сайты 50% россиян следят за безопасностью своих данных в Сети Госдума расширила действие антипиратского закона на софт, книги Хакеры из «Анонимус» планируют кибератаки и музыку К так называемому антипиратскому закону приняты поправки. <...> Согласно новым нормам, теперь действие документа затрагивает не только защищенные авторским правом фильмы, но и программное обеспечение, фотографии, книги и музыку. <...> Сигналом к расширению действия закона стало увеличение посещаемости легальных сайтов с кинопродукцией. <...> Приняты положения, освобождающие операторов связи от ответственности за ограничение доступа к защищенному авторским правом контенту. <...> Также был несколько изменен порядок осуществления блокировки. itsec ru Совет Федерации предложил установить в гаджеты функцию родительского во время Чемпионата мира Бразильские хакеры могут испортить запланированный на это лето футбольный праздник. <...> Представители международной группировки «Анонимус» обещают во время Чемпионата мира по футболу устроить ряд диверсийвзломы веб-сайтов и кражу данных. <...> Таким образом, проблема киберпреступности дополнила список сложностей, с которыми столкнулись организаторы чемпионата. <...> В стране с высоким уровнем онлайн-преступности, весьма несовершенной телекоммуникационной инфраструктурой и сотрудниками правоохранительных ведомств, не имеющими достаточного опыта для борьбы с кибератаками, власти предпринимают отчаянные попытки защитить правительственные веб-сайты. latintimes com «Билайн» запустил приложение безопасности <...>