Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №4 (61) 2016

РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ТЭО КОНДИЦИЙ, ПОДСЧЕТА ЗАПАСОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ТПИ И ПОДЗЕМНЫХ ВОД (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЛинде
Страниц3
ID479966
АннотацияВ июне-июле 2016 г. проведено 48 заседаний, из них 12 заседаний по ТПИ, где рассматривались материалы государственной экспертизы ТЭО разведочных кондиций и подсчета запасов месторождений рудного золота (Морозкинское), медно-никелевых (Октябрьское) и вольфрамо-молибденовых (Тырныаузское) руд, свинцово-цинковых (Амурское) и золото-сурьмяных (Удерейское) руд, алмазов (им. М.В. Ломоносова), платины (Кондер), а также угля (Распадское и др.)
Линде, Т.П. РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ТЭО КОНДИЦИЙ, ПОДСЧЕТА ЗАПАСОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ТПИ И ПОДЗЕМНЫХ ВОД / Т.П. Линде // Недропользование - ХХI век .— 2016 .— №4 (61) .— С. 164-166 .— URL: https://rucont.ru/efd/479966 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Линде канд. экон. наук ученый секретарь ФБУ ГКЗ результаты рассмотрения материалов тЭо кондиций, подсчета запасов месторождений тпи и подземных вод В июне-июле 2016 г. проведено 48 заседаний, из них 12 заседаний по ТПИ, где рассматривались материалы государственной экспертизы ТЭО разведочных кондиций и подсчета запасов месторождений рудного золота (Морозкинское), медно-никелевых (Октябрьское) и вольфрамо-молибденовых (Тырныаузское) руд, свинцово-цинковых (Амурское) и золото-сурьмяных (Удерейское) руд, алмазов (им. <...> М.В. Ломоносова), платины (Кондер), а также угля (Распадское и др.) <...> . 162 август 2 016 НОВОСТИ ГКЗ поддержания пластового давления, геологогидрогеологического обоснования промышленной эксплуатации полигонов захоронения излишков подтоварных вод и производственных стоков (Кокаревское, Аганское, Клязьминско-Учинское, Бочаровское и др.) <...> . ТЭО кондиций и подсчеты запасов месторождений ТПИ, а также подсчеты запасов ПВ приняты как в авторских вариантах, так и с внесением корректив по результатам госэкспертизы. <...> Наиболее интересные материалы экспертизы подсчета запасов и ТЭО кондиций приведены ниже. <...> Н Твердые полезные ископаемые На государственную экспертизу поступили материалы ТЭО постоянных разведочных кондиций и подсчета запасов шлиховой платины в техногенной россыпи рек Кондер и Уоргалан. <...> Разведанная и оцененная техногенная россыпь образована в результате неизбежных эксплуатационных и технологических потерь полезного ископаемого в процессе отработки целиковых промышленных запасов природного (целикового) россыпного месторождения платиноидов рек Кондер и Уоргалан открытым способом. <...> Уоргалан занимается прииск «Кондер», одно из структурных подразделений АО «Артель старателей «Амур». <...> Впервые запасы техногенной россыпи рек Кондер и Уоргалан были утверждены ТКЗ Дальнедра в 2011 г. В 2013–2015 гг. на техногенной россыпи р. <...> Поступившие в 2016 г. на государственную экспертизу материалы в целом <...>