Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Евразийский онкологический журнал  / №2 2016

Плазмин как маркер острого послеоперационного панкреатита культи поджелудочной железы после панкреатодуоденальной резекции (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлова
АвторыКит О.И., Франциянц Е.М., Колесников Е.Н., Газиев У.М.
Страниц2
ID479537
АннотацияРанняя диагностика и профилактика острого послеоперационного панкреатита (ОПП) имеют решающее значение для сохранения жизни пациента при раке поджелудочной железы (РПЖ)
Плазмин как маркер острого послеоперационного панкреатита культи поджелудочной железы после панкреатодуоденальной резекции / Л.С. Козлова [и др.] // Евразийский онкологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 246-247 .— URL: https://rucont.ru/efd/479537 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Частота ранних послеоперационных осложнений в группе пациентов с ЛПДР достоверно не отличалась по сравнению с «открытыми» ПДР. <...> Летальные исходы в основной группе пациентов не были следствием хирургических осложнений. <...> Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина Министерства здравоохранения Российской Федерации, Москва, Россия Хирургическое лечение больных с изолированными метастазами гастроинтестинальных стромальных опухолей в печени В настоящее время общепринятой стратегии лечения пациентов с метастазами ГИСО в печени не существует. <...> Хирургическое лечение на фоне таргетной терапии может рассматриваться как дополнительный метод, улучшающий отдаленные результаты у этих больных. <...> Цель исследования: оценить эффективность хирургического лечения у пациентов с изолированными метастазами ГИСО в печени. <...> Нами проанализированы результаты лечения 34 больных ГИСО с изолированными метастазами в печени, получавших лечение в РОНЦ имени Н.Н. Блохина с 2001 по 2015 гг. <...> Из них у 19 пациентов определялись метастазы в одной анатомической доле, у 15 – билобарные метастазы. <...> В группе пациентов с билобарными метастазами в печени у 7 проводилась исключительно таргетная терапия, у 8 – комбинированное лечение с резекцией печени. <...> В группе пациентов с метастазами в одной анатомической доле печени 7 пациентам проводилась только таргетная терапия, 12 – комбинированное лечение. <...> В обеих группах комбинированное лечение включало применение таргетной терапии до и после хирургического вмешательства. <...> У 17 пациентов операция выполнена на фоне очагового прогрессирования, у 3 – на эффекте лечения. <...> У пациентов с билобарным поражением печени в случае исключительно таргетной терапии медиана общей выживаемости составила 23,5 мес., 5-летняя выживаемость – 20%. <...> Все пациенты, которым проводилось хирургическое лечение, живы и продолжают таргетную терапию (при сроках наблюдения от 11 до 91 мес., 5-летний рубеж пережили <...>