Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Евразийский онкологический журнал  / №2 2016

ERCC1 при прогнозировании ответа на интраперитонеальную химиотерапию у пациентов с резектабельным раком желудка (30,00 руб.)

0   0
Первый авторРевтович
АвторыШмак А.И., Смолякова Р.М., имени Н.Н.
Страниц2
ID479522
АннотацияЦель: оценить возможности использования уровня экспрессии ERCC1 в первичной опухоли для прогнозирования ответа на адъювантную интраперитонеальную химиотерапию (АИХТ) препаратами платины
ERCC1 при прогнозировании ответа на интраперитонеальную химиотерапию у пациентов с резектабельным раком желудка / М.Ю. Ревтович [и др.] // Евразийский онкологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 238-239 .— URL: https://rucont.ru/efd/479522 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Диагностика и лечение злокачественных опухолей желудка в СОЖ, но и за счет других механизмов, например способности бактерий повышать уровень генных мутаций, нарушать процессы апоптоза и пролиферации клеток желудочного эпителия. <...> 2-я городская клиническая больница, Минск, Беларусь Полипозиционное ультразвуковое исследование желудка В настоящее время в связи с совершенствованием ультразвуковой аппаратуры все чаще используют УЗИ с применением специальных контрастных средств в диагностике заболеваний желудка. <...> Началом УЗИ желудка и двенадцатиперстной кишки является выполнение нескольких вертикальных срезов в эпигастральной области начиная с левой парастернальной линии. <...> Затем, выполняя постепенно сдвиг эхографической плоскости вправо, исследуют контуры передней стенки и газового пузыря желудка, которые дают после себя реверберационные эффекты. <...> После этого выполняют горизонтальные ультразвуковые срезы вдоль условной линии, соединяющей пилорический канал желудка и просвет горизонтального отдела двенадцатиперстной кишки. <...> Для более четкого изображения дна и субкардиального отдела желудка исследование проводят в горизонтальном положении пациента на левом боку, а зоной интереса является левая часть эпигастральной и кардиоэзофагеальной областей. <...> При осмотре антрального и пилорического отделов желудка пациент находится в положении стоя или сидя. <...> Подвижность желудка можно оценить при дыхании и полипозиционном исследовании пациента. <...> Исследование нужно проводить в сагиттальной, фронтальной и косой плоскостях в эпимезогастральной областях при задержке дыхания и на высоте вдоха. <...> Затем постепенно смещают вертикально направленный датчик к правому краю эпигастральной области, что позволяет получить поперечные эхосрезы выходного отдела желудка. <...> Поперечные размеры пилорического канала у здоровых людей равны 17–19 мм. <...> Таким образом, одним из главных преимуществ УЗ-визуализации желудка <...>