Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Евразийский онкологический журнал  / №2 2016

Местно-распространенный внутригрудной рак пищевода с вовлечением окружающих структур: возможности и результаты хирургического лечения (30,00 руб.)

0   0
Первый авторШостка
АвторыРоман Л.Д.
Страниц1
ID479489
АннотацияРак пищевода несет значительное бремя в системе здравоохранения, что составляет 482 новых случаев рака в мире за 1 год. Данная патология занимает 8-е место по наиболее распространенным злокачественным опухолям, 6-е место среди самых распространенных причин смерти у онкологических пациентов и приводит к 407 смертям ежегодно (5,4%).
Шостка, К.Г. Местно-распространенный внутригрудной рак пищевода с вовлечением окружающих структур: возможности и результаты хирургического лечения / К.Г. Шостка, Л.Д. Роман // Евразийский онкологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 222-222 .— URL: https://rucont.ru/efd/479489 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Диагностика и лечение злокачественных опухолей пищевода Выводы. <...> Анализ отдаленных результатов лечения установил, что Иматиниб продемонстрировал выраженную эффективность в терапии ГИСО, в том числе у пациентов с 4-й стадией заболевания. <...> Ленинградский областной онкологический диспансер, Санкт-Петербург, Россия Местно-распространенный внутригрудной рак пищевода с вовлечением окружающих структур: возможности и результаты хирургического лечения Актуальность. <...> Рак пищевода несет значительное бремя в системе здравоохранения, что составляет 482 новых случаев рака в мире за 1 год. <...> Данная патология занимает 8-е место по наиболее распространенным злокачественным опухолям, 6-е место среди самых распространенных причин смерти у онкологических пациентов и приводит к 407 смертям ежегодно (5,4%). <...> Одной из основных причин неудач в лечении данной локализации является позднее обращение пациентов за медицинской помощью. <...> Одним из противопоказаний к проведению ХЛТ является угроза возникновения или наличие свищей. <...> Единственным возможным методом лечения для этих пациентов является хирургический. <...> Цель исследования: оценить целесообразность выполнения комбинированных операций у пациентов с ММРП с вовлечением окружающих структур. <...> У 424 (70,1%), поражение носило местно-распространенный характер, классифицирована как T4a или T4b при степени регионарного метастазирования от N0 до N3. <...> 309 (72,9%) пациентам с МРРП произведена комбинированная субтотальная резекция пищевода. <...> Всем пациентам выполнены комбинированные операции, в ходе которых резекции пищевода сочетались с анатомическими резекциями соседних органов. <...> Активная хирургическая при ММРП на соседние органы и структуры оправдана при достоверной оценке распространенности опухолевого процесса с использованием современных методов лучевой диагностики, детальной оценке функциональной операбельности и совершенной хирургической технике, позволяющей до минимума <...>