Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Евразийский онкологический журнал  / №2 2016

Место жительства как фактор прогноза выживаемости у пациентов, страдающих раком яичка, в Республике Беларусь (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЕвмененко
АвторыРолевич А.И., Садыхов С.Р., Поляков С.Л., Океанов А.Е., Красный С.А., имени Н.Н.
Страниц1
ID479143
АннотацияЗа 23 года показатель заболеваемости раком яичка (РЯ) в Республике Беларусь (РБ) увеличился в 2 раза
Место жительства как фактор прогноза выживаемости у пациентов, страдающих раком яичка, в Республике Беларусь / А.А. Евмененко [и др.] // Евразийский онкологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/479143 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕЗИСЫ IX СЪЕЗДА ОНКОЛОГОВ И РАДИОЛОГОВ СТРАН СНГ И ЕВРАЗИИ Результаты. <...> Средняя продолжительность ВЛС ЭМП + ТЛА в процессе совершенствования техники операций снижалась и составляла 198±32,4 мин, 154,3±16,7 мин и 135,7±12,1 мин в 1-м, 2-м и 3-м периоде наблюдений соответственно. <...> Средняя кровопотеря также имела тенденцию к уменьшению и стабилизировалась уже со 2-го периода наблюдений. <...> Динамика основных показателей освоения и совершенствования методики ВЛС пангистерэктомии с ТЛА, наблюдаемая в нашей клинике, свидетельствует о возможности широкого внедрения этой операции в практику работы специализированных онкогинекологических отделений. <...> Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, Лесной, Беларусь Место жительства как фактор прогноза выживаемости у пациентов, страдающих раком яичка, в Республике Беларусь Введение. <...> За 23 года показатель заболеваемости раком яичка (РЯ) в Республике Беларусь (РБ) увеличился в 2 раза. <...> Цель: оценка факторов прогноза скорректированной (СВ) выживаемости в когорте пациентов с РЯ, диагностированных в РБ за период 1990–2012 гг. <...> Из базы Белорусского канцер-регистра отобраны все случаи с кодом С62, зарегистрированные в стране за период исследования (n=2145), проверены морфологические коды и записи результатов гистологического исследования, исключены случаи неэпителиальных (n=44), экстрагонадных опухолей (n=6), синхронных или метахронных билатеральных раков (n=21), лица, моложе 15 лет (n=32), повторные записи (n=7). <...> Проведен моновариантный анализ с использованием метода Каплана – Мейера. <...> Значимые факторы включены в мультивариантную регрессионную модель Кокса. <...> При сравнении СВ, последняя статистически значимо различалась в зависимости от возраста пациента, года диагноза, стадии, места жительства (регион страны), плотности населения (город/село) и гистологического диагноза. <...> В мультивариантном анализе все эти показатели, кроме гистологического <...>