Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ БИОРЕГУЛЯТОРОВ НА ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И СТРУКТУРУ УРОЖАЯ РАСТЕНИЙ ГРЕЧИХИ РАЗНЫХ СОРТОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОВАЛЬЧУК НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
ИздательствоМ.: РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47904
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью настоящей работы явилось изучение влияния эмистима экоста и эпибрассинолида на физиолого-биохимические процессы растении гречихи разных сортов в условиях Нечерноземной зоны.
КОВАЛЬЧУК, Н.С. ВЛИЯНИЕ БИОРЕГУЛЯТОРОВ НА ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И СТРУКТУРУ УРОЖАЯ РАСТЕНИЙ ГРЕЧИХИ РАЗНЫХ СОРТОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Н.С. КОВАЛЬЧУК .— Москва : РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА, 2007 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47904 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи КОВАЛЬЧУК Наталья Сергеевна ВЛИЯНИЕ БИОРЕГУЛЯТОРОВ НА ФИЗИОЛОГОБИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И СТРУКТУРУ УРОЖАЯ РАСТЕНИЙ ГРЕЧИХИ РАЗНЫХ СОРТОВ Специальность 03.00.12 - физиология и биохимия растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 2007 ? А Pa6oia выполнена на кафедре ботаники Московского Госу (арствешюго областного педагогического института [1ЛУЧИЫИ РУКОВОДИТЕЛЬ доктор биологических на\к, профессор Прусакова Лидия Дмитриевна ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОППОННПЫ доктор био mi ических наук, профессор Ковалев Владимир Михаилович кандидат оиологических наук, ведущий научный со грудник Вакулеико Владимир Васильевич Ш j y i U F E УЧРЬЖДЕНИЕ Г jaeHbiif ЬотаничесАии сад имени Н В Цишгаа РАН Зашита соеюихся у 10» апреля 2007г в 16-00 часов на з а с с и диссертационного совета Д 220 043 08 при Российском 1 осу х-Р аграрном университете - МСХА имени К А Тимирязева A ipec 127550, Москва Тимирязевская улица, 49 Ученый сов 1 ocviapciвенного аграрного университета - МСХА имени К А I и»н , 1и С шесероцией можно ознакомиться в ЦНБ Российского государен aipapiioio университета — МСХА имени К А Тимирязева Автореферат разос т н « 7 » *Ли jifl- II Ингернш насай1е Университета www Ученый секретарь ^(иссертационного совета и разметен в сы Н П Карсункина ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ. <...> Агротехнические приемы, применяемые в практике растениеводства: использование минеральных удобрений, инсектицидов, гербицидов, фунгицидов и др., не всегда эффективны, так как применяются эти соединения в больших концентрациях, а многие из них относятся к токсичным и оказывают отрицательное действие на окружающую среду (Шевелуха, 1990, 2001; Ковалев, Янина, 1999; Шевелуха и др., 2003; Вакуленко, 2004). <...> По литературным данным, основные потери урожая сельскохозяйственных растений <...>
ВЛИЯНИЕ_БИОРЕГУЛЯТОРОВ_НА_ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_И_СТРУКТУРУ_УРОЖАЯ_РАСТЕНИЙ_ГРЕЧИХИ_РАЗНЫХ_СОРТОВ.pdf
На правах рукописи КОВАЛЬЧУК Наталья Сергеевна ВЛИЯНИЕ БИОРЕГУЛЯТОРОВ НА ФИЗИОЛОГОБИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И СТРУКТУРУ УРОЖАЯ РАСТЕНИЙ ГРЕЧИХИ РАЗНЫХ СОРТОВ Специальность 03.00.12 - физиология и биохимия растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 2007 ? А
Стр.1