Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Гематология. Трансфузиология. Восточная Европа  / №1 2016

FDA одобрила препарат Газива® (обинутузумаб) для применения у пациентов с фолликулярной лимфомой, ранее получавших лечение (30,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID478931
АннотацияКомпания «Рош» (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) сегодня сообщила о том, что Управление по контролю качества лекарственных средств и продуктов питания США (FDA) одобрило препарат Газива® (обинутузумаб) для применения в комбинации с химиотерапией бендамустином с последующей монотерапией препаратом Газива® в качестве нового метода лечения пациентов с фолликулярной лимфомой, которые не ответили на терапию препаратом Мабтера® (ритуксимабом) или у которых наблюдался рецидив после такой терапии. Фолликулярная лимфома – наиболее распространенный тип индолентной (медленно прогрессирующей) неходжкинской лимфомы (НХЛ), она составляет примерно пятую часть всех случаев НХЛ
FDA одобрила препарат Газива® (обинутузумаб) для применения у пациентов с фолликулярной лимфомой, ранее получавших лечение // Гематология. Трансфузиология. Восточная Европа .— 2016 .— №1 .— С. 110-114 .— URL: https://rucont.ru/efd/478931 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

FDA одобрила препарат Газива® (обинутузумаб) для применения у пациентов с фолликулярной лимфомой, ранее получавших лечение Это второе одобрение FDA препарата Газива® основании положительных результатов исследования III фазы Компания «Рош» (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) сегодня сообщила о том, что Управление по контролю качества лекарственных средств и продуктов питания США (FDA) одобрило препарат Газива® (обинутузумаб) для применения в комбинации с химиотерапией бендамустином с последующей монотерапией препаратом Газива® в качестве нового метода лечения пациентов с фолликулярной лимфомой, которые не ответили на терапию препаратом Мабтера® (ритуксимабом) или у которых наблюдался рецидив после такой терапии. <...> Фолликулярная лимфома – наиболее распространенный тип индолентной (медленно прогрессирующей) неходжкинской лимфомы (НХЛ), она составляет примерно пятую часть всех случаев НХЛ. <...> «Пациенты с фолликулярной лимфомой, у которых возникает рецидив или заболевание прогрессирует, несмотря на лечение ритуксимаб-содержащими схемами, нуждаются в дополнительных способах терапии, поскольку с каждым новым рецидивом заболевание все труднее поддается лечению, – говорит Сандра Хорнинг, доктор медицины, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов. <...> – Газива® в комбинации с бендамустином – это новый режим терапии, который может быть применен в случае рецидива для значительного снижения риска прогрессирования заболевания или смерти». <...> Решение о регистрации основано на результатах исследования III фазы GADOLIN, согласно которым у пациентов с фолликулярной лимфомой с прогрессированием на фоне терапии, включающей препарат Мабтера®, или в течение 6 мес. после ее окончания применение препарата Газива® в комбинации с бендамустином с последующей монотерапией препаратом Газива® обеспечивает снижение на 52% (ОР=0,48, 95%-й ДИ 0,34–0,68, p<0,0001) риска прогрессирования <...>