Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОБМЕН КАЛИЯ, НАТРИЯ И ХЛОРА У КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ, ГОЛШТИНО-ФРИЗСКОЙ ПОРОД И ИХ ПОМЕСЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРУЗАНОВ ВЛАДИМИР ЕВСЕГНЕЕВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47861
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью данной работы было изучить особенности обмена минеральных элементов калия, натрия и хлора у коров черно-пестрой, голштино-фризской пород и их помесей в зависимости от физиологического состояния при оптимальном уровне кормления, определить параметры нормирования этих элементов в рационе и влияние их на молочную продуктивность и воспроизводительные качества коров.
РУЗАНОВ, В.Е. ОБМЕН КАЛИЯ, НАТРИЯ И ХЛОРА У КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ, ГОЛШТИНО-ФРИЗСКОЙ ПОРОД И ИХ ПОМЕСЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Е. РУЗАНОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2002 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47861 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукопи РУЗАНОВ Владимир Евсегнеевич ОБМЕН КАЛИЯ, НАТРИЯ И ХЛОРА У КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ, ГОЛШТИНО-ФРИЗСКОЙ П О Р О Д И ИХ ПОМЕСЕЙ Специальность 03.00.13 — физиология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва — 2002 Диссертационная работа выполнена на кафедре физиологии и биохимии животных Московской сеаьскохозяйственной академии имени К А Тимирязева Научный руководитель чаен-корреспондент РАСХН, доктор биологических наук, профессор В И Георгиевский Официальные оппоненты доктор сечьскохозяйственных наук, профессор Борис Рувимович Овсишер, кандидат биологических наук, доцент Вячеслав Петрович Епихин Ведущая организация — Российский университет дружбы народов 2003 года в //*> Защита диссертации состоится '\/(ШЧ1£К'У часов на заседании диссертационного совета Д 220 043 09 в Московской чстве"ной академии имени К А Тимирязева Москва И Адрес 127^0 <» ТУ фрязевская ул , д 49, Ученый совет МСХА С диссертаи» и можно ознакомиться в ЦНБ МСХА Автореферат ра. <...> Основные исследования проводятся на животных черно-пестрой породы, потенциал продуктивности которых высок, но в условиях нашего производства проявляется не полностью. <...> Главным условием в решении этой проблемы является полноценное кормление коров с учетом их физиологического состояния и особенностей обмена веществ. <...> Известно, что по минеральному обмену можно судить о клиническом состоянии коров, а следовательно и об устойчивости их молочной продуктивности. <...> Электролиты калий, натрий и хлор относятся к незаменимым элементам питания, участвующим в поддержании гомеостаза внутренней среды и равновесия клеточных мембран, а также в активизации биохимических реакций и в построении опорных тканей организма. <...> Целью данной работы было изучить особенности обмена минеральных элементов калия, натрия и хлора <...>
ОБМЕН_КАЛИЯ,_НАТРИЯ_И_ХЛОРА_У_КОРОВ_ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ,_ГОЛШТИНО-ФРИЗСКОЙ_ПОРОД_И_ИХ_ПОМЕСЕЙ.pdf
На правах рукопи РУЗАНОВ Владимир Евсегнеевич ОБМЕН КАЛИЯ, НАТРИЯ И ХЛОРА У КОРОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ, ГОЛШТИНО-ФРИЗСКОЙ ПОРОД И ИХ ПОМЕСЕЙ Специальность 03.00.13 — физиология диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук АВТОРЕФЕРАТ Москва — 2002
Стр.1