Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №7 2016

УРОК ВНЕКЛАССНОГО ЧТЕНИЯ ПО СКАЗОЧНОЙ ПОВЕСТИ АНАТОЛИЯ ПРИСТАВКИНА «ЛЕТАЮЩАЯ ТЕТУШКА» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 3-4 КЛАССОВ (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID478549
АннотацияАнатолий Игнатьевич Приставкин родился в 1931 году, в Подмосковье, в городе Люберцы, прожив там до 1941 года Мать его была ткачихой, стояла у ткацкого станка по 12 часов, заработала туберкулез легких и в начале войны умерла. Было ей всего 32 года. Отец был на фронте, но и после войны с детьми он редко виделся.
УРОК ВНЕКЛАССНОГО ЧТЕНИЯ ПО СКАЗОЧНОЙ ПОВЕСТИ АНАТОЛИЯ ПРИСТАВКИНА «ЛЕТАЮЩАЯ ТЕТУШКА» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 3-4 КЛАССОВ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №7 .— С. 27-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/478549 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Урок внеклассного чтения По сказочной Повести анатолия Приставкина «летаЮщая тетУшка» для учащихся 3-4 классов организационный момент: Класс делится на 3 команды, каждая команда выполняет задания и получает баллы. <...> Побеждает та команда, которая набрала большее количество баллов. краткая биографическая справка Анатолий Игнатьевич Приставкин родился в 1931 году, в Подмосковье, в городе Люберцы, прожив там до 1941 года. <...> Мать его была ткачихой, стояла у ткацкого станка по 12 часов, заработала туберкулез легких и в начале войны умерла. <...> В 1941 году Анатолий с шестилетней сестренкой Люсей были отправлены в сибирскую деревню Зырянка. <...> Главным учителем стала жизнь, в ней уживались самые противоречивые вещи, в войну всё было заметно, всё видно: честность, спекуляция, жульничество, доброта, страдания… <...> В 1946 году устроился в радиолабораторию при авиационном институте. <...> Будущий писатель много читал, пробовал себя в поэзии, начал писать рассказы. <...> Что они сохра17 нят нравственную чистоту, доброту, обретут правду, найдут общий язык». а сейчас, дорогие читатели и знатоки творчества анатолия игнатьевича Приставкина, мы предлагаем вам поиграть в игру по сказочной повести «летающая тетушка». игра по сказочной повести «летающая тетушка» вопросы командам (За правильный ответ команда получает балл. <...> Чем тетушка Дора отличалась от всех других людей городка, причем с самого детства? <...> (Она обладала необыкновенной прыгучестью и независимым, даже строптивым характером, из-за которого не участвовала в соревнованиях и не стала выходить замуж. <...> ) Разгадав правильно ребус, вы узнаете, что, по мнению тетушки Доры, является гирями, мешающими людям взлететь? <...> Почему маму вовсе не обрадовало открытие, что у них в доме живет летающая тетушка? <...> (Это может привлечь внимание соседей, начнут рассказывать всякие небылицы, вызовут полицию и начнутся неприятности… <...> Почему после прогулки по городу, когда герои шли с тетушкой Дорой на поводке, как с воздушным <...>