Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID478544
АннотацияНа улочке с милым названием «Тихая» живёт славное семейство: мама, папа, сыновья Мартин и Димок и тётушка Дора. Тётушка и есть главная героиня повести А.И. Приставкина. Это удивительная личность – и не только потому, что летает и даже, зависая в воздухе, умудряется поспать в любимом саду с белыми розами.
«ЛЕТАЮЩАЯ ТЁТУШКА» // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №7 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/478544 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Летающая тётушка» сказочная повесть 2007 на улочке с милым названием «тихая» живёт славное семейство: мама, папа, сыновья Мартин и Димок и тётушка Дора. тётушка и есть главная героиня повести а.и. <...> Это удивительная личность – и не только потому, что летает и даже, зависая в воздухе, умудряется поспать в любимом саду с белыми розами. тётушка Дора составляет целый кодекс правил, по которым следует жить хорошим людям, и постепенно меняет жизнь города. <...> Городской корреспондент газеты «а мы сами с усами» «задал тетушке вопрос, какой бы совет она пожелала дать жителям городка, глядя на улицы и на весь городок как бы свысока. тетушка, не оборачиваясь, ответила: "Пусть попробуют полетать. тогда они увидят себя сверху. а это очень полезно – посмотреть на себя и свой городок сверху"». а на вопрос, кто такой, по ее мнению, хороший человек, ответила так: «Хороший – он и есть хороший. <...> Он никогда не сорвет редкий цветок и не срубит живое дерево. и даже не обидит муравьишку или бабочку, потому что знает, что они живые и им тоже бывает больно». кОДЕкс тЕтУшки ДОры 1. <...> На улочке с милым названием «Тихая» живёт славное семейство: мама, папа, сыновья Мартин и Димок и тётушка Дора. <...> Тётушка и есть главная героиня повести А.И. Приставкина. <...> Это удивительная личность – и не только потому, что летает и даже, зависая в воздухе, умудряется поспать в любимом саду с белыми розами. <...>