Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №9 2016

БИБЛИОТЕЧНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID478411
АннотацияТаблицы разработаны на основе Сокращенных таблиц ББК (Москва : Пашков дом, 2015. – 672с.), согласованных с опубликованными выпусками Средних таблиц ББК. По сравнению с Сокращёнными таблицами ББК более детализированы некоторые подразделения педагогики, психологии, гигиены и профилактики здоровья, социальной защиты детства.
БИБЛИОТЕЧНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ // Школьная библиотека .— 2016 .— №9 .— С. 83-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/478411 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В издательстве «Пашков дом» Российской государственной библиотеки в 2016 году выходит в свет издание БИБЛИОТЕЧНОБИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ И ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК 5-е изд., испр. и доп. <...> Таблицы разработаны на основе Сокращенных таблиц ББК (Москва : Пашков дом, 2015. <...> – 672с.), согласованных с опубликованными выпусками Средних таблиц ББК. <...> По сравнению с Сокращёнными таблицами ББК более детализированы некоторые подразделения педагогики, психологии, гигиены и профилактики здоровья, социальной защиты детства. <...> В структуре и индексации основных и вспомогательных таблиц – ряд изменений по сравнению с 4-м изданием (2008). <...> Таблицы территориальных типовых делений обновлены и детализированы. <...> Вместо буквенных обозначений наименований отдельных языков и народов введены таблицы языковых и этнических типовых делений ББК. <...> Сохранены традиционные особенности варианта для детских и школьных библиотек. <...> В формулировках классификационных делений термины и понятия представлены в соответствии с практикой преподавания отдельных предметов в школе. <...> В приложениях: структура систематического каталога литературы для возрастной группы 8-9 лет; структура систематического каталога нотных изданий; единая структура систематического каталога для педагогов и руководителей детского чтения (а также родителей). <...> Во введении дана общая характеристика ББК и правила общей методики систематизации, а также развернутая частная методика систематизации литературы по отраслям знания, рекомендации по использованию таблиц для организации и ведения фондов и каталогов. <...> Заказы направлять в отдел реализации издательства «ПАШКОВ ДОМ» тел. <...> Таблицы разработаны на основе Сокращенных таблиц ББК (Москва : Пашков дом, 2015. <...> – 672с.), согласованных с опубликованными выпусками Средних таблиц ББК. <...> По сравнению с Сокращёнными таблицами ББК более детализированы некоторые подразделения педагогики, психологии, гигиены и профилактики <...>