Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №9 2016

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ В 3-М КЛАССЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБлинова
АвторыДанильчук Т.П.
Страниц5
ID478406
АннотацияТема: Художественные, научно-познавательные, справочные тексты о животных (по рассказу Ю. Дмитриева «Сколько глаз у стрекозы») Классификация документов по целевому назначению: учебные, справочные, научно-познавательные, художественные.
Блинова, О.Ф. ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ В 3-М КЛАССЕ / О.Ф. Блинова, Т.П. Данильчук // Школьная библиотека .— 2016 .— №9 .— С. 59-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/478406 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ В 3-м КЛАССЕ АДРЕС ОПЫТА По программе дополнительного образования детей «Учимся работать с информацией» (система Л.В. Занкова) тема: Художественные, научнопознавательные, справочные тексты о животных (по рассказу Ю. Дмитриева <...> Классификация документов по целевому назначению: учебные, справочные, научнопознавательные, художественные. цель: создать условия для развития познавательных универсальных учебных действий (УУД) (рациональные приемы поиска, анализа и синтеза информации, овладение начальными навыками критического анализа информации) средствами технологии развития критического мышления через чтение и письмо (ТРКМЧП); сформировать представление об основных видах первичных документов по целевому назначению. оборудование: Чуракова н. <...> : Академкнига / Учебник, 2010; иллюстрации из сказок и басен; индивидуальные тексты (представлены в приложении); конверты с заданием для групп; книжная выставка; отрывок из видеофильма «небесные хищники»; компьютер, проектор, экран; презентация «Стрекоза» Power Point. <...> Ход урока О.Ф. БЛИНОВА, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия “Гармония”», г. Великий Новгород Т.П. <...> ДАНИЛЬЧУК, заведующая библиотекой МАОУ «Гимназия “Гармония”», г. Великий Новгород организационный момент. <...> У меня получится и у тебя тоже. актуализация опорных знаний. стадия вызова Учитель: – Отгадайте загадку: То – самолет, то – вертолет. <...> Её крылосплошной узор, Большие в сеточку глаза Красотка в небе… <...> актуализация опорных знаний Библиотекарь: – С какой целью вы вспомнили басню «Стрекоза и муравей»? <...> А действительно ли стрекоза ‒ ленивое насекомое? вопросы мозгового штурма: Когда появилась стрекоза? <...> Выберите из предложенных вопросов тот, на который необходимо ответить сначала: Кто является героями басен? <...> Чем отличается басня от рассказа и стихотворения? <...> Важно не только знать басни, но и уметь их рассказывать. <...> Художественный текст вызывает чувства <...>