Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №9 2016

ПОВЫШАЕМ СВОЮ КВВАЛИФИКАЦИЮ (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID478399
АннотацияПредставляемая коллективная монография подготовлена на основе материалов Международной научной конференции, посвященной Году литературы в России (2015), и с участием профессиональных писателей и поэтов. В 1–4-й частях книги представлены научные статьи по актуальным проблемам взаимоотношения психологии и литературы, психологические основы школьного литературного образования, теория и практика читательской деятельности, библиопсихология, библиопедагогика, семейное чтение и библиотерапия.
ПОВЫШАЕМ СВОЮ КВВАЛИФИКАЦИЮ // Школьная библиотека .— 2016 .— №9 .— С. 20-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/478399 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спешим познакомить вас с еще одной новинкой РШБА. <...> ПОВЫШАЕМ СВОЮ КВВАЛИФИКАЦИЮ Психология и литература в диалоге о человеке / под редакцией Н.А. Борисенко, Н.Л. Карповой, С.Ф. Дмитренко. <...> — (Профессиональная библиотека школьного библиотекаря : Приложение к журналу «Школьная библиотека» : Серия 1 ; вып. <...> — ISBN 978-5-91540-129-6 Представляемая коллективная монография подготовлена на основе материалов Международной научной конференции, посвященной Году литературы в России (2015), и с участием профессиональных писателей и поэтов. <...> В 1–4-й частях книги представлены научные статьи по актуальным проблемам: взаимоотношения психологии и литературы, психологические основы школьного литературного образования, теория и практика читательской деятельности, библиопсихология, библиопедагогика, семейное чтение и библиотерапия. <...> В 5-й части – «Ученые пишут стихотворения и прозу» – представлено литературное творчество отечественных и зарубежных научных работников; в 6-й части книги – «Писатели в гостях у психологов и педагогов» – печатаются стихотворения, рассказы, главы из романов, эссе профессиональных литераторов. <...> Издание рекомендовано психологам, педагогам, филологам, библиотечным работникам, специалистам в сфере чтения, литераторам, а также широкому кругу читателей. <...> Приобрести книгу вы можете в РшБа по адресу: 119017, Москва, Большой толмачевский переулок, д. <...> 313, или заказав по адресу электронной почты: rusla@rusla.ru Предлагаем вашему вниманию одну из замечательных статьей из 1-й части этого сборника, написанную А.А. Мелик-Пашаевым. <...> В ней обозначается общая территория гуманитарной психологии и искусства слова. <...> http://art-inschool.ru/index.php/podpiska Научно-методический журнал «ИСКУССТВО В ШКОЛЕ» рекомендован для комплектования библиотек общеобразовательных организаций Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской федерации от 25 февраля 2015 года № 51-СФ. <...> В любом отделении Почты России — по каталогу «Почта России» 12277 <...>