Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №7 2016

«СОВРЕМЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОГРАФИЯ: ТРАДИЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ И НОВЫЕ ФОРМЫ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID478375
Аннотация19–20 апреля 2016 года в Российской государственной детской библиотеке состоялся Всероссийский семинар для специалистов библиографических отделов библиотек, обслуживающих детей В мероприятии приняли участие более 100 человека из 26-ти регионов Российской Федерации. Здесь обсуждались вопросы библиографического обслуживания детей: современное состояние научно-вспомогательной и рекомендательной библиографии, особенности библиографического обеспечения читательской деятельности, электронные сервисы и ресурсы в области библиографической работы.
«СОВРЕМЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОГРАФИЯ: ТРАДИЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ И НОВЫЕ ФОРМЫ» // Школьная библиотека .— 2016 .— №7 .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/478375 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Современная детская библиография: традиционные подходы и новые формы» ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР 19–20 апреля 2016 года в Российской государственной детской библиотеке состоялся Всероссийский семинар для специалистов библиографических отделов библиотек, обслуживающих детей. <...> В мероприятии приняли участие более 100 человека из 26-ти регионов Российской Федерации. <...> Здесь обсуждались вопросы библиографического обслуживания детей: современное состояние научно-вспомогательной и рекомендательной библиографии, особенности библиографического обеспечения читательской деятельности, электронные сервисы и ресурсы в области библиографической работы. <...> В рамках семинара состоялись круглые столы и встречи, посвященные различным направлениям библиографической работы, подведение итогов Всероссийского конкурса на лучшее библиографическое пособие и торжественное награждение победителей. <...> В конкурсе приняли участие более 200 специалистов из разных регионов России от Калининграда до Сахалина, все конкурсанты получили памятные сертификаты, а победители — почетные дипломы и литературные подарки. <...> Ежегодный семинар для специалистов библиотек, обслуживающих детей, предоставил его участникам возможность не только познакомиться с новыми направлениями библиографической работы и услышать ведущих специалистов в этой области, но и обменяться опытом с коллегами из регионов и обсудить перспективные направления сотрудничества. <...> На сайте Российской государственной детской библиотеки можно скачать материалы семинара. <...> Мы же предлагаем познакомиться с библиографической деятельностью ЦГДБ им. <...> А.П. Гайдара (г. Москва), изложенной в докладе главного библиографа Л.В. Конюховой. <...> 19–20 апреля 2016 года в Российской государственной детской библиотеке состоялся Всероссийский семинар для специалистов библиографических отделов библиотек, обслуживающих детей В мероприятии приняли участие более 100 человека из 26-ти регионов <...>