Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Сборник официальных документов и материалов Министерства спорта РФ  / №9 2016

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ МЕДИЦИНСКОЙ БРИГАДЫ, КОЛИЧЕСТВА ВЫЕЗДНЫХ БРИГАД СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (60,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID478266
АннотацияПриложение № 4 к Порядку
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ МЕДИЦИНСКОЙ БРИГАДЫ, КОЛИЧЕСТВА ВЫЕЗДНЫХ БРИГАД СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ // Сборник официальных документов и материалов Министерства спорта РФ .— 2016 .— №9 .— С. 37-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/478266 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

100 0 человек. <*****> –  случае госпитализации более 1 часа в соответствии с требованиями медицинских правил (регламентов) спортивной организации. остав и количество медицинского персонала, бригадМП, медицинских пунктов (для спортсменов, для зрителей) может изменяться в соответствии с условиями проведения спортивных мероприятий, в соответствии с требованиями медицинских правил и регламентов спортивных организаций, в том числе международных. <...> Настоящее Положение регулирует вопросы организации деятельности врача по спортивной медицине. <...> На должность врача по спортивной медицине назначается специалист, соответствующий Квалификационным требованиям к медицинским с высшим образованием1 по специальности «ечебная физкультура и спортивная медицина». <...> 3. рач по спортивной медицине осуществляет свою деятельность в медицинском пункте (кабинете) объекта спорта, отделении (кабинете) спортивной медицины медицинской организации, в спортивных командах, клубах и других организациях. <...> 4. рач по спортивной медицине при проведении спортивных соревнований оказывает медицинскую помощь спортсменам и иным участникам соревнований. <...> 5. рач по спортивной медицине осуществляет следующие функции: осуществление допуска к занятиям физической культурой и спортом, сдаче нормативовсероссийского физкультурноспортивного комплекса «отов к труду и обороне»; проведение медицинских осмотров и наблюдений (предварительные медицинские осмотры, углубленные медицинские обследования, диспансерное наблюдение, тапные и текущие медицинские обследования, врачебно-педагогические наблюдения); организация и осуществление контроля состояния здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом; изучение и анализ отклонений в состоянии здоровья, уровня и причин заболеваемости и спортивного травматизма среди лиц, занимаю1 Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 8 октября 2015 г.  707н <...>