Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЮрина Наталья
Страниц5
ID478211
АннотацияТрудно сравнивать условия жизни людей в таких разных странах, как Россия и Испания. Но, познакомившись с героиней очерка Жанин Грюслин, простой испанской пенсионеркой, понимаешь – человек, вне зависимости от того, где он живёт, сам творец своего настроения, своего образа жизни и своего счастья…
Юрина, Н. «Я счастлива тем, что живу, как хочу» / Н. Юрина // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2016 .— №10 (162) .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/478211 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

46 Наталья Юрина Трудно сравнивать условия жизни людей в таких разных странах, как Россия и Испания. <...> Но, познакомившись с героиней очерка Жанин Грюслин, простой испанской пенсионеркой, понимаешь – человек, вне зависимости от того, где он живёт, сам творец своего настроения, своего образа жизни и своего счастья… <...> Свобода – великая роскошь Есть такая расхожая поговорка «Хочешь быть счастливым, будь им! <...> » Если задуматься, то это действительно большая роскошь: рас поряжаться временем исключительно по собственному усмотре нию. <...> Ведь каждый из нас зависит от какихто обстоятельств и обязательств. <...> Для Жанин слова «свобода» и «пенсия» стали синонимами с тех пор, как она поняла, какие горизонты от крыты перед теми, кому на работу идти больше не надо. <...> Как многие испанские пенсионеры, она подала документы в народный университет, созданный для повышения образова ния пенсионеров, их духовного роста и, конечно же, для обще ния. <...> Жанин «записалась» не только туда, но ещё и в одну вален сианскую федерацию, которая также предоставляет широчай шие возможности для пенсионеров, желающих получать новые знания и профессиональные навыки. <...> Она остановилась на курсах английского языка, фотошопа, мировой истории, истории музыки, уроках живописи и занятиях по реставрации мебели. <...> Кроме перечисленных факультетов, пенсионерам предлагали изучить компьютер, заняться танцами, посещать гимнастический зал, научиться какомуто ремес лу, например изготавливать сувениры. <...> Филиалы народного университета есть в каждом микрорайоне Валенсии. <...> Кстати, так же, как в России, они находятся под патронатом структур мест ного самоуправления. <...> Наши ровесники за рубежом « Я с что живу, как хочу» а т ч а сл ти в е м , Жаль, что радоваться жизни нигде не учат! <...> Учреждения, подобные народному университету, помогают по жилым людям адаптироваться в новом качестве – пенсионера. <...> Однако найти место в мире новых увлечений дано далеко <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ