Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии  / №3 2016

ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА РЕДАКЦИОННЫХ РАСХОДОВ В КНИЖНЫХ ИЗДАТЕЛЬСТВАХ И РЕДАКЦИЯХ СМИ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева Ольга Владимировна
Страниц8
ID477946
АннотацияПредмет и тема. Необходимость процесса редакционно-издательской обработки при изготовлении издательской продукции на бумажных и электронных носителях является причиной существования в издательствах калькуляционной статьи «Редакционные расходы», вызывающей вопросы у практикующих специалистов с точки зрения организации бухгалтерского и налогового учета с учетом регулярных изменений в существующей нормативной базе. Цели н задачи. Формирование рекомендаций практикующим специалистам для рациональной организации учета редакционных расходов в книжных издательствах и редакциях СМИ. Методология. В настоящей работе использованы методы экспертного анализа нормативных документов в области бухгалтерского и налогового учета. Результаты. В работе описан соответствующий нормативным документам в области бухгалтерского и налогового учета и отраслевым Методическим рекомендациям порядок учета редакционных расходов с последующим анализом с точки зрения рациональности организации учетного процесса данных расходов. Выводы и значимость. Изложенные в статье теоретические положения проиллюстрированы числовым примером, описывающим порядок учета и распределения редакционных расходов пропорционально объем)' изданий в учетно-издательских листах.
Дмитриева, О.В. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА РЕДАКЦИОННЫХ РАСХОДОВ В КНИЖНЫХ ИЗДАТЕЛЬСТВАХ И РЕДАКЦИЯХ СМИ / О.В. Дмитриева // Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии .— 2016 .— №3 .— С. 3-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/477946 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии ISSN 2311-942Х (Online), ISSN 2079-6781 (Print) Accounting in 3 (2016) 2–9 Publishing and Printing Проблемы учета ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА РЕДАКЦИОННЫХ РАСХОДОВ В КНИЖНЫХ ИЗДАТЕЛЬСТВАХ И РЕДАКЦИЯХ СМИ Ольга Владимировна ДМИТРИЕВА кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента медиабизнеса, Высшая школа полиграфии и медиаиндустрии Московского политехнического университета, Москва, Российская Федерация История статьи: Принята 12.09.2016 Одобрена 20.09.2016 Ключевые слова: издательство, редакция СМИ, редакционные расходы, бухгалтерский учет, налоговый учет Аннотация Предмет и тема. <...> Необходимость процесса редакционно-издательской обработки при изготовлении издательской продукции на бумажных и электронных носителях является причиной существования в издательствах калькуляционной статьи «Редакционные расходы», вызывающей вопросы у практикующих специалистов с точки зрения организации бухгалтерского и налогового учета с учетом регулярных изменений в существующей нормативной базе. <...> Формирование рекомендаций практикующим специалистам для рациональной организации учета редакционных расходов в книжных издательствах и редакциях СМИ. <...> В работе описан соответствующий нормативным документам в области бухгалтерского и налогового учета и отраслевым Методическим рекомендациям порядок учета редакционных расходов с последующим анализом с точки зрения рациональности организации учетного процесса данных расходов. <...> Изложенные в статье теоретические положения проиллюстрированы числовым примером, описывающим порядок учета и распределения редакционных расходов пропорционально объему изданий в учетно-издательских листах. <...> © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2016 Организационные особенности издательского процесса оказывают существенное влияние на правила ведения бухгалтерского учета в организациях издательской деятельности. <...> В бухгалтерском учете издательств, редакций <...>