Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клиническая инфектология и паразитология  / №1 2015

Математическая модель эпидемического процесса менингококковой инфекции (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМохорт
Страниц8
ID477737
АннотацияВ работе представлены результаты математического моделирования эпидемического процесса менингококковой инфекции по материалам его проявлений в Украине за период 1992–2012 гг. Составлено уравнение множественной регрессии, в котором заболеваемость является зависимой переменной, а процент восприимчивого населения и уровень носительства возбудителей менингококковой инфекции – независимые переменные (предикторы).
УДК616–022.7
Мохорт, Г.А. Математическая модель эпидемического процесса менингококковой инфекции / Г.А. Мохорт // Клиническая инфектология и паразитология .— 2015 .— №1 .— С. 12-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/477737 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Bogomolets National Medical University, Kiev, Ukraine Математическая модель эпидемического процесса менингококковой инфекции Mathematical model of the epidemic process of meningococcal disease ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ В работе представлены результаты математического моделирования эпидемического процесса менингококковой инфекции по материалам его проявлений в Украине за период 1992–2012 гг. <...> Составлено уравнение множественной регрессии, в котором заболеваемость является зависимой переменной, а процент восприимчивого населения и уровень носительства возбудителей менингококковой инфекции – независимые переменные (предикторы). <...> Ключевые слова: менингококковая инфекция, математическое моделирование, линейная регрессия, носительство, ориентировочная доля восприимчивого населения. <...> Was composed multiple regression equation in which the dependent variable is the incidence; and percentage of susceptible populations and the level of carriage of meningococcal disease - independent variables (predictors). <...> Keywords: meningococcal infection, mathematical modeling, linear regression, carriage of meningococcal infection, approximate share of the receptive population. <...> По данным ВОЗ, бремя МИ и других гнойных менингитов в 2000 г. составляло 431 746 летальных случаев или 0,8% от всего количества умерших на земном шаре людей и за последние годы имело незначительную тенденцию к уменьшению. <...> Менингиты как одна из основных причин смертности наибольшее значение имеют для стран так называемого «пояса менингита», который расположен на африканском континенте [8]. <...> 12 Оригинальные исследования По данным ВОЗ, в этих странах смертность от менингитов в 2000 г. составляла 50,6% всех летальных исходов от менингитов в мире, а в рейтинге причин смертности в Африке они занимали 12-е место (2,2%) среди всех причин смерти и насчитывали 218 434 случая (28 на 100 тыс. населения). <...> Аналогичные показатели в Африке в 2011 г. составили соответственно 58,4% всех летальных исходов от менингитов в мире и 10-е место (2,5%) в африканском рейтинге причин смерти или 237 852 случая (33 на 100 тыс. населения). <...> Иная ситуация в Европейском регионе (ЕР) ВОЗ, в который <...>