Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы наркологии  / №6 2011

МЕЖДУНАРОДНОЕ НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА НАРКОЛОГИИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПавловская
Страниц14
ID477671
АннотацияНациональный научный центр наркологии Минздравсоцразвития России осуществляет сотрудничество со многими международными организациями, такими как «Партнерство Северного Измерения в области общественного здравоохранения и социального благосостояния» (NDPHS), Группа Помпиду Совета Европы, Управление по наркотикам и преступности ООН (УНП ООН), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Международный комитет по контролю над наркотиками (INCB). ННЦ наркологии принимает участие в международных проектах, конференциях и съездах, организовывает мероприятия с участием иностранных специалистов.
Павловская, Н.И. МЕЖДУНАРОДНОЕ НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА НАРКОЛОГИИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ / Н.И. Павловская // Вопросы наркологии .— 2011 .— №6 .— С. 74-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/477671 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЗОРЫ МЕЖДУНАРОДНОЕ НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА НАРКОЛОГИИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ Павловская Н.И. <...> 3 E-mail: pavlovsky@mtu-net.ru Национальный научный центр наркологии Минздравсоцразвития России осуществляет сотрудничество со многими международными организациями, такими как «Партнерство Северного Измерения в области общественного здравоохранения и социального благосостояния» (NDPHS), Группа Помпиду Совета Европы, Управление по наркотикам и преступности ООН (УНП ООН), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Международный комитет по контролю над наркотиками (INCB). <...> ННЦ наркологии принимает участие в международных проектах, конференциях и съездах, организовывает мероприятия с участием иностранных специалистов. <...> В целом международная деятельность ННЦ наркологии направлена на изучение международного опыта и достижений в области борьбы с болезнями зависимости от ПАВ, на распространение российских достижений в данной сфере. <...> Ключевые слова: алкоголизм, наркомания, эпидемиология, профилактика, лечение, реабилитация, международное сотрудничество В 2011 г. международное сотрудничество ННЦ наркологии проводилось по актуальным вопросам наркологии, в соответствии с его основными направлениями деятельности и задачами исследования: – изучение биологических механизмов формирования алкоголизма и наркоманий; – анализ эпидемиологической ситуации и разработка новых форм организации наркологической службы; – разработка программ профилактики алкоголизма и наркоманий на основе изучения социально-психологических механизмов злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ); – разработка лечебных и реабилитационных программ для больных алкоголизмом и наркоманиями. <...> 74 ОБЗОРЫ Партнерство «Северного Измерения» в области общественного здравоохранения и социального благосостояния (NDPHS) Регион Балтийского моря отличается большими диспропорциями уровней <...>